Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Каждый пятый Mercedes расходует менее 5 литров горючего на 100 км пути
Еще недавно покупателей Mercedes-Benz, автомобилей недешевых и престижных, не слишком волновала их топливная экономичность. К тому же, в отличие от американских, традиционно «прожорливых» машин, европейские и, прежде всего немецкие модели, задавали тон в рациональном использовании бензина или дизельной солярки. Теперь же едва ли не все крупнейшие мировые автопроизводители включились в гонку за экономию горючего и денег своих клиентов.
Как только что сообщили из штутгартского концерна, более 38% продавемых в Европе Mercedes потребляют менее 6,5 литров топлива на 100 км пути. А каждый пятый автомобиль с трехлучевой звездой на капоте принадлежит к так называемой категории «пятилитровых». Всего компания предлагает на рынке 11 моделей, расходующих в среднем от 4,9 до 6,5 л/100 км. По итогам 2006 года около 34% всех владельцев новых Mercedes сжигают в своих машинах на каждые 100 км пути менее 6,5 л горючего.
Самая экономичная модель Мercedes – дизельная А 160 CDI, потребляющая в среднем от 4,9 до 5,2 л/100 км (в зависимости от размера покрышек). На одной заправке автомобиль с 82-сильным двигателем и 54-литровым баком способен проехать до 1100 км. Четырехцилиндровая модель Е-класса в дизельных версиях E 200 CDI (136 л.с.) и E 220 CDI (170 л.с.) принадлежит к так называемой «шестилитровой» категории и потребляет только 6,3 л/100 км. То есть автомобили с 65-литровыми баками могут преодолеть при полной заправке свыше 1000 км. Примерно на 0,3 л/100 км снижен расход дизельного топлива на новом С-классе: варианты С 200 CDI и C 220 CDI в европейском цикле езды расходуют по 6,1 л/100 км.
26 февраля 2007
Источник: Berlin Auto
Власти Киева составили заторную карту
Власти Киева таки составили перечень мест, где регулярно возникают заторы. Таких обозначено 76. Если наложить эти горячие точки на карту города, то они составят целостную заторную сеть. подробнее Число автомобилей в Москве к 2010г. превысит 4 млн
В Москве к 2010г. количество автомобилей может превысить 4 млн. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, сейчас в столице насчитывается немногим более 3 млн автомобилей, кроме того, из регионов в столицу ежедневно прибывает около 400 тыс. машин. Автопарк Москвы ежегодно увеличивается на 110-120 тыс. автомобилей. подробнее Zagato возродит автомобильную марку Diatto с помощью нового спорткупе
На Женевском автосалоне состоится премьера нового итальянского спорткупе Diatto Ottovu' Project, сообщает Autoblog.it. Это первый автомобиль марки Diatto, созданный после того, как в 1929 году компания разорилась. Идея возродить знаменитую марку пришла к двум коллекционерам, имена которых не разглашаются. Для разработки нового автомобиля они привлекли итальянскую компанию Zagato, которая известна созданием машин с уникальным дизайном. подробнее
Автомобильные новости - Каждый пятый Mercedes расходует менее 5 литров горючего на 100 км пути
Автомобильные новости - Каждый пятый Mercedes расходует менее 5 литров горючего на 100 км пути