Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
General Motors в корне изменил систему разработки новой продукции
Концерн General Motors решил в корне поменять систему разработки новой продукции, отказавшись от той, которую использовал в течение многих десятилетий. Об этом в Детройте, выступая перед Ассоциацией автомобильной прессы (АРА), сообщил вице-председатель GM Роберт Лутц (Robert Lutz). Новая система будет централизованной и, как надеется компания, позволит со временем экономить миллиарды долларов, а новые продукты будут появляться на рынке быстрее и в большем количестве. На разработку этой системы было потрачено более года, и заработать она должна уже с я января будущего года. Ее коренное отличие от прежней также в том, что деньги на создание новых моделей будут идти из общего центрального бюджета, а не из региональных, как было раньше.
«Единый бюджет дает намного большую гибкость», - сказал Лутц. И добавил, что одной из первых программ, которые можно будет осуществить благодаря новой системе, станет проект небольшого внедорожника, который GM пыталась создать уже несколько лет.
В прошлом такой автомобиль уже пробовали построить подразделения в Латинской Америке, Азии и Европе. Но работа так и не была доведена до конца, потому что они не могли гарантировать достаточные объёмы продаж, чтобы её окупить. Новая система снизит затраты на техническую разработку некоторых автомобилей до 40% и уменьшит стоимость материальных издержек некоторых проектов на 20% за счет использования общих компонентов.
«Больше ни одному региону не придется откладывать проекты в долгий ящик из-за нехватки средств», - сказал Лутц. – «Это относится не только к нашим материальным, но и к человеческим ресурсам».
17 октября 2005
Источник: Autonews.ru
Hyundai намерена в 2006 г. продать в США полмиллиона автомобилей
Южнокорейская компания Hyundai в 2006 году намеревается продать более 500 тыс. автомобилей на рынке США. Об этом сообщил президент Hyundai Motor America Боб Козмай (Bob Cosmai) во время посещения технического центра Hyundai-Kia в Детройте. Он сказал, что превышение 500-тысячной отметки продаж автомобилей марки Hyundai не является официально поставленной задачей, но, безусловно, это одна из целей производителя.«Мы чувствуем, что следующий год станет для переломным, и продажи превысят 500 тысяч. Я не могу вам сейчас назвать официальный прогноз. Его я скажу 26 октября нашим дилерам в Лас-Вегасе», - сказал Козмай.Он отметил также, что Hyundai очень выгодно, что всё больше американцев предпочитают использовать более экономичные автомобили в ежедневных поездках.«За прошедшие 60 дней рынок довольно сильно изменился. И мы определённо видим изменение отношения к небольшим автомобилям», - сказал Козмай.А компания Hyundai в первую очередь продаёт именно такие автомобили. Например, модели Accent и Elantra. Правда, их уже можно назвать довольно устаревшими, но сейчас как раз готовятся новые поколения обеих моделей, более экономичные и современные. Напомним, что в начале октября начал работать завод по производству двигателей альянса GEMA, в который входит Hyundai, что также может помочь корейскому производителю достигнуть намеченной компанией цели. подробнее Регистрация автомобилей позволила милиции заработать 400 млн
За счет усиления контроля милиции за регистрацией ввозимых на территорию Украины автомобилей поступления в бюджет от регистрации авто в 2005 году возросли на 400 млн. грн. Об этом сообщил накануне в Запорожье на встрече с журналистами министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. "При том же количестве автомобилей, ввезенных на территорию, как и в прошлом году, мы увеличили доходы бюджета за счет регистрации ввозимых авто на 400 млн.", - заявил министр, отметив, что "это уже больше, чем та сумма, которую вся милиция получила на почти двойное повышения зарплаты, которое произошло в начале текущего года". В целом, по словам Ю. Луценко, благодаря работе новой власти, в том числе и новой милиции, доходы бюджета удалось увеличить на 40%, благодаря чему в 2006 году украинская милиции сможет получить на свои нужды почти на треть больше, чем в текущем году. подробнее Растет число жертв дорожных мошенников в Киеве
Хотя на самом деле это просто страх, порожденный убеждением, что "крутым", а под таких, как мы уже знаем, и рядятся аферисты, все сойдет с рук, они всех нагнут и всех купят. На самом же деле, если наглецы встречают отпор, то куда и девается вся их фанаберия. Это испытал на себе Михаил Владимирович, который двенадцать лет проработал в военной прокуратуре и имеет достаточно опыта, чтобы разгадать преступную схему. подробнее
Автомобильные новости - General Motors в корне изменил систему разработки новой продукции
Автомобильные новости - General Motors в корне изменил систему разработки новой продукции