Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
КрАСЗ планирует строить завод мощностью 250 тыс. авто в год
Как сообщает корреспондент AUTO-Consulting, «Кременчугский автосборочный завод» (КрАСЗ) намерен построить еще один комплекс мощностью 250 тыс. автомобилей в год. Об этом сегодня заявил Генеральный директор КрАСЗ Николай Черныш. Для этих целей уже взята в аренду площадка порядка 50 га, где и планируется строить новый комплекс.
Однако, Николай Черныш затруднился назвать сумму инвестиций в новое предприятие и модельную линейку, которую там планируют выпускать. Скорее всего, речь идет о совместном инвестировании с иностранным партнером, которым может выступить китайская компания Geely. Переговоры с потенциальными инвесторами – ведутся. Судя по заявленной мощности, будущее предприятие будет ориентировано не только на украинский рынок, но и на экспорт. Напомним, что в 2006 году была информация о возможном совместном инвестировании в автопредприятие Корпорации «АИС» и китайской FAW. Чуть позже появилась информация о возможном совместном проекте «АИС» и Citroen. По словам Николая Черныша, переговоры о наладке сборки в Кременчуге сейчас также ведутся с двумя европейскими производителями. Уже решен вопрос о сборке в Кременчуге китайского внедорожника, а через 2 месяца начнется сборка кроссовера SsangYong Actyon.
Напомним, что сегодня показательно стартовала серийная сборка автомобилей Geely CK на КрАСЗ. Пока здесь выпускают только комплектации с бензиновым двигателем 1,3 и 1,5 л и механической КПП. К концу года появится версия с «автоматом». План производства на 2007 год – 2000 штук. В этом году в «линейке» Geely добавится еще две модели MS и MK, а также новая модель LG. В этом году с конвейера КрАСЗ сойдет 100000-ый автомобиль. Сейчас КрАСЗ выпускает: коммерческие автомобили FAW, SsangYong Kyron, Rexton, Geely CK, ВАЗ-2104, 2110, 2111, 2112.
5 апреля 2007
Источник: AutoConsulting
Спрос на новый BMW X5 в Украине превосходит все ожидания
Компания «АВТ Бавария», официальный импортер BMW в Украине, и Ukrainian Fashion Week, провели совместное мероприятие, посвященное закрытию 20-й украинской недели прет-а-порте. Кульминационным моментом грандиозной гала-вечеринки весенней недели моды стало появление на подиуме шедевра мира технологий – нового поколения BMW X5. подробнее BMW опубликовал официальные фото купе M3 2008-2009
Немецкий концерн BMW опубликовал официальные фотографии серийного купе М3 2008-2009 модельного года. Отметим, несколько недель назад в Женеве М3 был продемонстрирован в качестве концепта. Купе М3 оснащено новым двигателем V8, модифицированной подвеской, 6-ступенчатой механической КПП, крыша новинки сделана из углеволокна. подробнее DaimlerChrysler сменит название
Сегодня акционеры автогиганта DaimlerChrysler соберутся на годовое собрание. Главный из вопросов – судьба американского подразделения Chrysler, которое в ближайшее время, по оценкам аналитиков, сменит владельца. В преддверии этого решения немецкий концерн DaimlerChrysler задумался о переименовании. подробнее
Автомобильные новости - КрАСЗ планирует строить завод мощностью 250 тыс. авто в год
Автомобильные новости - КрАСЗ планирует строить завод мощностью 250 тыс. авто в год