Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Ford отзывает полмиллиона Escape во всем мире
Американский автопроизводитель Ford Motor Co. отзывает более 500 тыс. машин модели Escape. Как говорится в заявлении компании, отзыв касается автомобилей, произведенных в период с 2001 по 2004 гг. и проданных в США, Канаде, Мексике и Европе.
Основанием стали поступившие в компанию жалобы на возгорания двигателей, вызванные коррозией в системе ABS. Как заявил представитель Ford, было зарегистрировано 50 случаев возгорания. В результате инцидентов никто не пострадал.
Напомним, что в прошлом месяце Ford Motor Co. объявил об отзыве 37,4 тыс. пикапов F-Series Super Duty. Основанием стали поступившие в компанию три жалобы на возгорания в выхлопных трубах автомобилей. Они были вызваны утечкой топлива из фильтра, расположенного рядом с выхлопной трубой. Ford Motor также попросил дилеров приостановить торговлю этими пикапами вплоть до проверки автомобилей и устранения неполадки.
Кроме того, в марте Ford также отозвал 155 тыс. пикапов и внедорожников из-за неисправности переключателя стабилизатора скорости. Всего за два последних года второй по величине автопроизводитель США отозвал более 5,8 млн автомобилей.
Затраты компании на ремонт сопровождаются не самыми радужными финансовыми показателями концерна. Убытки Ford за 2006 г. составили 12,7 млрд долл. по сравнению с чистой прибылью в размере 1,4 млрд долл.
Снижение финансовых показателей объясняется падением продаж грузовиков, выплатами в связи с сокращением сотрудников и снижением стоимости активов в связи с закрытием предприятий. За последнее время компания закрыла 16 заводов и уволила 45 тыс. сотрудников в Северной Америке.
11 апреля 2007
Источник: Autonews.ru
Родители будут следить за подростками-водителями через GPS
Американская страховая компания AIG Auto Insurance запустила новую программу, которая позволяет родителям контролировать своих несовершеннолетних детей, самостоятельно совершающих поездки на автомобилях. Специальная GPS-навигация дает возможность отследить стиль вождения, местонахождение подростков и скорость движения авто. Родители могут контролировать детей через Интернет и сотовые телефоны. подробнее Проблемы Renault не связаны с уходом Алонсо
Переход двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо из Renault в McLaren-Mercedes не является причиной катастрофически низких результатов французской команды в нынешнем сезоне. Об этом, реагируя на предположения журналистов, заявили в команде. "Если бы речь шла об отставании на две-три десятые секунды, то я мог бы согласиться, – прокомментировал менеджер команды Стив Нильсен. – Но по сравнению с лидерами сейчас Renault проигрывает до полутора секунд на круге. Как бы хорош ни был Фернандо, дело тут не в нем". подробнее Saleen выпустил 600-сильный S281 Extreme Ultimate Bad Boy Edition
Компания Saleen подготовила ограниченную серию автомобилей, построенных на базе S281 "Extreme" Mustang специально к грандиозному американскому ралли Cannonball Run. Новинку, названную Saleen S281 Extreme Ultimate Bad Boy Edition, выпустят тиражом всего в 25 экземпляров. подробнее
Автомобильные новости - Ford отзывает полмиллиона Escape во всем мире
Автомобильные новости - Ford отзывает полмиллиона Escape во всем мире