Самые популярные марки: ВАЗ chevrolet ford honda mazda mitsubishi nissan opel toyota skoda
автобазар Продажа авто
Список объявлений
Добавить объявление

Поиск по марке:


Все марки
Результаты голосований
Новости
Отзывы
Обратная связь
Реклама на сайте

Alfa Romeo
Audi
Bentley
BMW
Cadillac
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Dodge
Fiat
Ford
GMC
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Isuzu
Jaguar
Jeep
Kia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mini
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rover
Saab
SEAT
Skoda
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
ИЖ
Москвич
УАЗ


Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.

Отзывы владельцев Citroen C4 - Опыт эксплуатации Ситроен С4







Отзыв о Citroen C4
16.08.06

Машину взял в январе 2006 года, 1,6 л. механика, цвет серебристый металлик, купе. Прочитав кучу отзывов понял одно, машина никого не оставляет равнодушными, но это все субъективные факторы, машину брал для себя. Нацелен был сразу на купе. На самом деле машина просто супер. На трассе 140-160 идет смело, парусность есть, но небольшая, конечно зимой при выезде не открытые участки надо быть аккуратным. В минувшие морозы зимой заводилась (ночью стоит на улице), не скажу что с пол оборота, но при выжатом сцеплении с второго оборота схватывает.Очень чувствительна к качеству топлива, частенько при плохом бензине загорался датчик нарушения работы катализатора. В июле сделал ТО-20000, достаточно не дорогое (3500 р. за замену масла, и фильтров). Три недели назад поехал на ней море (за 2 недели накатал еще 5000 км). По результатам поездки могу сказать следующее. Дорогу держит отлично, но не советую как написано в руководстве при полной загрузке накачивать задние колеса до 2,7 атм, потому что задняя подвеска и так слишком жесткая, а при накачанных колесах она вообще козлить начинает. Серпантины проходит отлично. Климат в условиях жары работает отлично (в +38) при режиме LO начинаешь через некоторое время мерзнуть. Поставил ксенон (5000К) в обычные фары, так что ночью ехать одно удовольствие.

Ну а теперь ложка дегтя, причем еще какая ложка. По приезду в Москву, на следующий день завел машину и сразу загорелся индикатор отказа работы подушек и преднатяжителя ремней, далее через 30 минут компьютер показал перегрев двигателя и заглушил машину, через 15 минут запустил машину, проехал метров 500 и опять перегрев и заглушенный аVтомобиль, вместе с тем антифриз не закипел, еще минут через 15 я завел машину, и далее датчик температуры не подавал признаков жизни, постоянно показывал что машина холодная, еще через 2 часа после умершего датчика температуры, загорелся индикатор неработающего нейтрализатора.

Но я думаю, что по гарантии все исправят, а вот что не очень нравится, так это большой расход топлива 10л/100 км, при темпе 140 км/ч, и большой расход масла 1 литр на 20000 км.

12.02.08 Являюсь постоянным посетителем этого сайта, поэтому решил продолжить рассказ про этот чудесный автомобиль, мой предыдущий отзыв я добавил сверху. Итак, на данный момент я эту машину уже продал, еще в апреле 2007 года, продал по многим причинам, основная наверное потому, что люблю активный образ жизни, и решил пересесть на внедорожник. Еще быстрее подтолкнуло меня к этому тот факт, что в 10 часов вечера в конце декабря на МКАДе со скоростью около 100-120 км./ч налетел на кусок заднего крыла от грузовика. Клянусь ощущения были такие, что автомобиль оторвался от земли. После этого были долгие разборки с доблестным ГИБДД, а именно прождал их почти 8 часов, а ожидания пусть и на обочине, но все таки на МКАДа это ни с чем не сравнимое ощущение, когда ты в зеркале заднего вида, видишь очередного лихача, который пытается обогнать по обочине, увидев тебя начинает тормозить в пол... Короче за эти 8 часов, я стабильно раз в 20-30 минут, ходил ставить сбитый знак аварийной остановки... Ну ладно, отзыв не об этом, а о машине. В общем диагноз автомастрской был не утешительный, разрезан надвое передний бампер, вместе с номером, разрезан надвое пластиковая защита подкапотного пространства, полностью распороты и выпотрошены пластиковые защиты днища (их там очень много) разрезан катализатор, порвана труба до глушителя, оторвал с мясом глушителеулавливатель, но несмотря на то, что защиты картера не было, картер был спасен благодаря конструкции, в этой машине картер стоит достаточно высоко и удар от него отводит мощная лыжа. В общем хорошего мало, но это как оказалось была предистория. Когда я приехал в автосервис, до страховой оценки, меня там приняли с распростертыми объятиями, и готовы были сделать машину за неделю, когда же я отдал ее по линии страховой, налась эпопея, кто-кого надует, через 3 недели, мне позвонили и сказали, что машину я могу забирать, я приехал в автосервис, меня прнял менеджер и настойчиво попросил подписать акт приемки без осморта авто, мотивируя это тем, что на улице холодно (-25) и идти долго, я попререкался с ним, короче подписал. Когда я пришел к машине, то заведя ее услышал, что она сечет, залез под днише, и увидел, что там все осталось все мятое и рваное, короче они поменяли все, что видно снаружи, а к днищу даже не прикасались, прийдя к менеджеру сказав его об этом я услышал, что он ничего не знает, и что у него акт приемки авто с моей подписью, еле вырвав акт у него из рук, порвал его прямо у него на глазах, в общем вызвали старшего и обещали все сделать через 2 недели, прошел месяц, машину так и не сделали, в результате был вынужден приводить покупателей в автосалон, для показа машины.

На самом деле, все не так и плохо, машину сделали, я его славно продал, а сейчас жена до сих пор жалеет с кучает по салону этой машины. Добротнее и качественнее его не встретишь на машинах даже более высокого класса, сейчас езжу на VW Toureg, но салон все равно сравниваю с С4. Что касается самого автомобиля, то добавлю к предыдущему своему отзыву то, что:
У Ситроена С4 (за все остальные модели говорить не буду) отвратительные тормозные диски, колодки у меня прошли 36.000 км, а вот диски ведет через 2-3 тыс. км. пробега, причем проточка не помогает, не помогает и замена, я плюнул после одной замены дисков, и они сами обточились, в общем вибрация стала проходить со временем.
К концу года эксплуатации (34.000 км. поменяли обе передние стойки по гарантии и обе шаровые). Кстати есть одна вещь у С4, это лобовое стекло, оно очень сильно наклонено, как результат, за полтора года владения и 40.000 км. пробега, несмотря на множество камней, пойманых лобовым стеклом, ни одного скола, как минус, внутри до его нижней кромки сложно дотянуться, чтобы протереть...
Достоинства
  • Внешний вид
  • Салон
  • Подвеска
  • Приборы супер
  • Недостатки
  • Ужасно дубовая задняя подвеска
  • Низкое качество деталей
  • Тормозные диски

  • Другие отзывы по моделе С4
    Бренд Модель Год Анонс
    Citroen C4 2006 Очень долго выбирали с женой машину. Последняя была Киа РИО седан, пробегала 2 года, и мы решили обновить парк, несмотря на то, что Киа устраивала во всем, кроме нескладывающихся задних сидений.
    Citroen C4 2006 Приобрел С-4! Покупка сделана после Форда Фокуса-1. Нет слов от восторга. После 'фокуса' это просто космический корабль. Боец на ринге! Стильно, качественно и солидно! Все включается и выключается, расход топлива совпадает с заявленным производителем. Просторный салон. Много места, как спереди так и сзади. А какой огромный багажник!
    Citroen C4 2006 Ситроен С4, цвет черный, 1,6, механика. Куплен 1 апреля 2006 года. В процессе обкатки волновала парусность на скорости свыше 110 км, протестировали машину на стенде, сказали, что машина в идеальном состоянии. 29 июня машина просто не завелась.В сервисе выяснилось, что полетели так называемые "мозги" - компьютер. Заказали во Франции по ВИН-номеру
    Citroen C4 2006 После продажи СИТРОЕН-С4 купе, заказала и получила СИТРОЕН-С4 хетчбек, серебро, панорамная крыша, литые диски, велюровый салон, 6 подушек, все грелки и электропривода. Так как на фирме, я покупала вторую машину, фирма сделала скидку 5%, подарили резиновые и тканевые коврики, защиту двигателя и ЗОЛОТУЮ КАРТОЧКУ на покупку машины и запчастей со
    Citroen C4 2006 Ситроен С4, 1,6 черный хечбек. 2006 год.
    Citroen C4 2006 Очень долго выбирал машину просмотрел все авто в рамках 21000уе, купил с4, позарился наверно на интересный дизайн, может и зря, а может? Вот читайте:
    Citroen C4 2006 СИТРОЕН-С-4 хеч. серебро,1.6 все опции, панорамная крыша. Это уже второй СИТРОЕН-С-4. За 2 месяца пробег более 10 тыс. км. Сегодня продала своего серебристого красавчика. Ж а л к о. Сейчас он едет в Рязань. Подводя итоги эксплуатации С-4, хочу сказать, машина красивая, добротная, экономичная и без отказная. За 22 тыс. у.е. в машине есть ВСЕ .
    Citroen C4 2006 Автомобиль 2006 года , май , хетчбек ,черный металлик, движок 1,6 , пробег 18000 км
    Citroen C4 2006 Ну, вот? На одометре уже более 3000 км., благополучно пройдено первое, пардон - нулевое (действительно бесплатное) ТО и сложились первые осознанные впечатления о приобретённом автомобиле: CITROEN C4 VTR купе, АКПП, цвет BRONZE PERSAN (в ПТС ? ?хаки?, в свидетельстве о регистрации ? ?зелёный?).
    Citroen C4 2006 Прочитал имеющиеся отзывы о С4 и решил написать свой, пусть и не профессиональный. Может быть, кому-то мои описания чем-то помогут.
    Citroen C4 2006 В 2006 году купил новый авто CITROEN С4 в Эксис Кар и с тех пор не вылезал от туда целый год, ломалось все: подвеска, климат-контроль, компьютер. А то, что двигатель его приспособлен только под бензин Евро-4 это мне сам мастер Зелинский говорил из ЭКСИС КАР на 2-ой Хуторской !!! И по понятным причинам они обо всем об этом молчат, когда вам
    Citroen C4 2006 Всем привет!
    Citroen C4 2006 Машина выпущена в декабре 2006 года, приобретена со скидкой 10% за 19990 долл. США (комплектация VTR Pack + задний парктроник, т.е. практически все, что можно придумать, кроме ксенона, ESP и навигатора).
    Citroen C4 2006 Мы купили наш ситроен С4 в январе 2007 года в салоне. Выбор наш был не случаен, мы долго метались между ситроеном и маздой 3. В мазде привлекала внешность, но отталкивала популярность машины, т.к. это лучшее лакомство для автоугонщиков. В ситроене привлекало отделка
    Citroen C4 2006 16.08.06
    Citroen C4 2005 Citroen C4 Coupe 1,6 VTR. 2005 Машину купили в автосалоне. Вообще-то стояли в очереди на Ford fOCUS 2, но подошли к Citroen C4 и поняли, что влюбились. Машинка - конфетка. Вся такая обтекаемая, светящаяся. Необычная приборная панель. Очень необычная. Сразу и удивляет, и настораживает. Но это только до первой езды. Так, все отлично видно, понятно,
    Citroen C4 2005 Летом 2005 встал вопрос о покупке еще одной машины. Опробованы были все современные представители гольф-класса. Сам VW Гольф 5 очень понравился - но при аналогичной с С4 комплектацией цена подходила к 30. Мазда 3 к 24. Цитрон обошелся в 19500. Красивый, броский, яркий. Тест драйв не выявил недостатков, а наоборот показал замечательное управление -
    Citroen C4 2005 CITROEN C4 VTR механика серебро. Купила в автосалоне 23.12.2005г.. Заказ ждала 2.5 месяца. До Ситроена ездила на Мицубиси Лансер (ждала 4 месяца), на Мазде 3 (ждала 6 месяцев), есть с чем сравнить. Ситроен С4 купе красив (настоящий француз) Первый С4 в ТАМБОВЕ. Равнодушных нет.
    Citroen C4 2005 Выбирали второй автомобиль в семье (для жены), стоимостью до 20 тыс.$. Просмотрели все. Корейцы не порадовали качеством материалов, Немцы - ценой, фокусы и Мазды - сроком поставки. Остановились на C4 VTR 1,6 мех. КПП. Внешность, интерьер незабываемы, качество материалов на 5+. Оборудование - нет только кофеварки, и все за 18 тыс.$.
    Citroen C4 2005 Вот и прошли первых 2500 км. и первое бесплатное ТО.
    Citroen C4 2005 У меня С4 VTR1.6, купе механика, в черном цвете, купил в августе 2005, пробег 20000, плюсы-минусы: чумовой дизайн снаружи и внутри, великолепное управление, очень удобная посадка (рост 180), боковая поддержка сидений хороша - не устаешь ни в городе, ни на трассе, плюс материал сидений, никакие чехлы не нужны. Очень удобны вынесенные на руль
    Citroen C4 2005 Купил в мае 2005. Пробег 16 тысяч. Купе, бензин 1.6 л, механика, базовая комплектация. За почти год езды проблем практически не было. В морозы сгорели предохранители стеклоомывателей - замерзла жидкость в бачке. Чуть позже - электронный блок зажигания (заменили по гарантии). В остальном машина очень даже ничего - со спортивным характером.
    Citroen C4 2005 Вот и пришло время продать С 4 Купе, серебро,1.6, WTR PAK. Машина очень понравилась. За 6 месяцев С4 прошел более 20 тыс.км. В марте ездила в Сочи. Дорога Тамбов-Москва стала для машины родной. Всю зиму я отъездила на родной, летней резине. После МАЗДЫ 3, МИЦУБИСИ ЛАНСЕР, С4 имеет свои особенности. С 19 до27 лет я перегоняла новые ВАЗы из Тольятти
    Citroen C4 2005 Citroen С4, хэчбэг, комплектация X, двигатель - 1,6 литра, цвет - красный перламутр.
    Citroen C4 2005 В августе 2005г. стала обладателем чудесного автомобиля Ситроен С4 (купе), автомат. Машина очень комфортна. Чувствуешь себя пассажиром в космическом корабле. Причем в прямом смысле, т.к. задний обзор отсутствует полностью. Для тех, кто умеет хорошо ориентироваться по боковым зеркалам - это не создает проблем. Очень широкие боковые стойки
    Citroen C4 2005 Машину взял в январе 2006 года, 1,6 л. механика, цвет серебристый металлик, купе.
    Citroen C4 2005 Ну, вот уже за плечами 20 тыс. пробега. Второе ТО - платное. В автосервисе записались за 2 дня вперед. Все очень корректно, грамотно, а главное - внимательно отнеслись к нашим просьбам. Поменяли фильтры, поднастроили программу и т.д. Всего обошлось - 4500 руб. Колодки стерлись всего на 20%, поэтому их не имело смысла менять.
    Citroen C4 2005 Если бы полтора года назад вы меня спросили, что я думаю о Ситроенах, то, вероятно, ничего хорошего я бы вам не сказал. Сел я за его руль абсолютно случайно. Продав свой предыдущий автомобиль Audi A4 2002 г.в. я искал себе новый. Выбирал между Ford Focus II и Mazda 3. НО возникла срочная потребность в автомобиле, и мне пришлось взять его в

    Отзывы по маркам:
    AC (2)
    Acura (14)
    Alfa Romeo (42)
    Audi (293)
    Bentley (2)
    Bertone (1)
    BMW (329)
    Buick (1)
    Cadillac (12)
    Chery (13)
    Chevrolet (276)
    Chrysler (58)
    Citroen (128)
    Dacia (4)
    Daewoo (244)
    Daihatsu (21)
    Dodge (59)
    Eagle (2)
    Fiat (102)
    Ford (547)
    Ford USA (30)
    GMC (2)
    Great Wall (24)
    Honda (298)
    Hummer (17)
    Hyundai (409)
    Infiniti (25)
    Isuzu (9)
    Jaguar (7)
    Jeep (72)
    Kia (240)
    Lamborghini (2)
    Lancia (6)
    Land Rover (87)
    Lexus (41)
    Lincoln (9)
    MAN (1)
    Maybach (2)
    Mazda (329)
    Mercedes (269)
    Mercury (4)
    Mini (3)
    Mitsubishi (472)
    Nissan (629)
    Oldsmobile (1)
    Opel (442)
    Peugeot (219)
    Plymouth (1)
    Pontiac (22)
    Porsche (17)
    Proton (2)
    Renault (404)
    Rover (46)
    Saab (61)
    Saturn (11)
    SEAT (41)
    Skoda (145)
    SsangYong (34)
    Subaru (159)
    Suzuki (190)
    Talbot (1)
    Toyota (667)
    Volkswagen (492)
    Volvo (131)
    ВАЗ (1389)
    ГАЗ (115)
    ЗАЗ (42)
    ЗИЛ (4)
    ИЖ (59)
    КАМАЗ (47)
    Москвич (57)
    УАЗ (17)






    Отзывы владельцев Citroen C4 - Опыт эксплуатации Ситроен С4

    Отзывы владельцев Citroen C4 - Опыт эксплуатации Ситроен С4

    Daewoo Nubira 1.6
    1998 г.
    7200 USD
    Volkswagen Transporter V Фургон 1.9
    2004 г.
    105000 USD
    Nissan Almera 1.6
    2001 г.
    10500 USD
    BMW 3 series 1.8
    1995 г.
    12500 USD
    BMW 7 series 4.4
    2000 г.
    27000 USD
    Mercedes CL-Klasse 5.0
    2002 г.
    39500 USD
    Mazda 626 2.0
    1995 г.
    9400 USD
    Mazda Mazda 6 2.0
    1995 г.
    9400 USD
    Ford Mondeo 2.0
    2006 г.
    25000 USD
    Mazda Xedos 6 2.0
    1995 г.
    9400 USD
    Subaru Forester 2.0
    1999 г.
    12000 USD


    Автобазар, авторынок, автосалоны, автопродажа |