Самые популярные марки: ВАЗ chevrolet ford honda mazda mitsubishi nissan opel toyota skoda
автобазар Продажа авто
Список объявлений
Добавить объявление

Поиск по марке:


Все марки
Результаты голосований
Новости
Отзывы
Обратная связь
Реклама на сайте

Alfa Romeo
Audi
Bentley
BMW
Cadillac
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Dodge
Fiat
Ford
GMC
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Isuzu
Jaguar
Jeep
Kia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mini
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rover
Saab
SEAT
Skoda
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
ИЖ
Москвич
УАЗ


Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.

Отзывы владельцев Nissan Avenir - Опыт эксплуатации Ниссан Авенир







Отзыв о Nissan Avenir
Мне попалась модель GT-TURBO. Цена 5500 в октябре 2003. пробег (якобы ;) 89000, б/п.
- автомат (SNOW/PWR есть)
- двигатель SR20-DET, объем 2 литра, 4 цилиндра, турбина
- свечи вольфрам (или как там его не помню)
- универсал
- FULL-TIME 4WD (3 кардана)
- сзади мост на амортизаторах, спереди стойки
- цвет сверху баклажан - снизу серый
- японская тонировка
- тюнинг со всех сторон
- спойлер со стопом
- метла
- люк
- литье R16, 4 гайки
- резина 50x205
- стрелочный спидометр
- подушка безопасности у водителя
- суперсалон

Расход замерял так: доехал до полной остановки, залил 5 литров и опять до остановки - проехал 40 км, т.е. это литров 12-13, если тихо ездить. Однако на турбированной машине у меня так ездить не получается в результате расход просто бешеный - бывает литров 25 на 100 км! Кто говорит, что так и должно быть - все-таки 4WD, кто предполагает какие-то неисправности. Я езжу от заправки до заправки - можно так выразиться, зато очень быстро :)

Предыдущий хозяин долго его продавал, никто не брал - низкий бампер и турбина пугала всех. Машину переставили на другие пружины - увеличилась высота просвета, но устойчивость была просто паршивая. Выкупил родные спортивные пружины RS-R, переставил - небо и земля! После этого машина мне стала нравиться.
Однако: что на тех, что на этих пружинах наблюдается эффект "пробития" на ямах - удары на передок такие, что страшно за машину становится - как на табуретке подскакиваешь. Подвески спереди как будто нет, ощущение тяжести передней части машины. Сдается мне, что предыдущий хозяин менял не только пружины, но и стойки - придется менять иначе ездить невозможно.

Пересев с линии Toyota Mark II 86-95 гг. (отзыв здесь же) на эту машину я с начала был в шоке! После комфортного МАРКа Авенир это совсем не то, однако, класс машины пониже, так что все правильно. Несмотря на это, попривыкнув, я обнаружил, что в этой машине достаточно много фишек, все сделано удобно, просто TOYOTA и NISSAN по-другому делают салоны. Сиденья жесткие, материал немаркий (не велюр). Панель тоже жесткая.
В салоне всех радуют удобные лампочки подсветки под ноги, плавно гаснут и зеленые. Салонное освещение также плавно гаснет. Не буду рекламировать достоинства универсала по части места, но, разложив сиденья, там можно спать или везти объемный груз. Кондиционер, печка - это все есть. Но печка странновата - шкала температуры у нее нелинейная какая-то. Музыка - это редкая простота! Поменял на CD - но колонки уже хрипят. Оценка 2.

Двигатель мне сразу понравился - при резком газе крутится резво и не дергается. Масло не ест. Лью синтетику, месяц прошел - уже достаточно черное. Удобно то, что заливается 3 литра, еще литр остается на доливку, хотя доливать то не приходится. Ремень ГРМ - цепь - тоже удобно и надежно. Насчет надежности подвески пока ничего сказать не могу, поскольку езжу сам месяц. Просвет у машины даже на спорт. пружинах высокий (и это с учетом тюнинга). Бензин ест 92-98, но сказывается на тяге, хотя все равно быстрее всех разгон.

Что по части ходовых качеств, то тут много положительных эмоций, думаю из-за 4WD - в повороте очень трудно сорвать в занос, если сорвал, то машина легко восстанавливается. Недавно выпал снег, я на летней резине поехал пробовать. Тормозить да, трудно, но разгон везде без букса! (если не стараться). В повороте заносишься, дашь немного газа и едешь хоть боком, хоть полубоком, но туда куда нужно - это просто супер! Я представляю себя зимой на хорошей резине ;) В повороте нет боковых кренов, руль достаточно прозрачный, почти как на Honda. Тормоза хорошо рассчитаны - нужно приложить усилия, чтобы заблокировать колеса (16) - можно регулировать торможение из-за прозрачности вакуум усилителя.

Скорость разгона - сначала обычная двушка, потом где-то на 20-40 км/ч "подрыв" из-за турбины - от всех у кого объем двигателя до 2 л уносишься как от стоячих и далее разгон как у 2,5 л. На ходу на скорости ~40 км/ч резко газ - также впечатляющий "подрыв". Пробовал с МАРКами 2,5 л - бросок вперед на полкорпуса и далее разгон одинаковый. С Honda Prelude 2,2 л на коробке тоже практически одинаково. В общем, скорости хватает, и динамики тоже - практически все пассажиры пугаются от разгона. Такую машину если брать, то только 4WD - иначе улетишь 100%.

Ну, вот собственно и все пока что. Общие впечатления - не турбо - машина для повседневного быта, gt-турбо - можно творить вещи :)
Достоинства
Цепной двигатель, хороший свет фар, в салоне много удобств, универсал, 4WD.
Недостатки
Мягковат корпус, легко остаются вмятины. Штатное зеркало заднего вида просто г. Аудио-система и акустика тоже г.

Другие отзывы по моделе Авенир
Бренд Модель Год Анонс
Nissan Avenir 2000 Итак, начну по порядку. После продажи Марк 2 хотел автомобиль более практичный, более вестимый, с меньшим объемом (бензин начал дорожать) и универсал либо минивэн. Много перелопатил информации в инете, и выбор остановил на трех моделях:
Nissan Avenir 1996 Мне попалась модель GT-TURBO. Цена 5500 в октябре 2003. пробег (якобы ;) 89000, б/п.

Отзывы по маркам:
AC (2)
Acura (14)
Alfa Romeo (42)
Audi (293)
Bentley (2)
Bertone (1)
BMW (329)
Buick (1)
Cadillac (12)
Chery (13)
Chevrolet (276)
Chrysler (58)
Citroen (128)
Dacia (4)
Daewoo (244)
Daihatsu (21)
Dodge (59)
Eagle (2)
Fiat (102)
Ford (547)
Ford USA (30)
GMC (2)
Great Wall (24)
Honda (298)
Hummer (17)
Hyundai (409)
Infiniti (25)
Isuzu (9)
Jaguar (7)
Jeep (72)
Kia (240)
Lamborghini (2)
Lancia (6)
Land Rover (87)
Lexus (41)
Lincoln (9)
MAN (1)
Maybach (2)
Mazda (329)
Mercedes (269)
Mercury (4)
Mini (3)
Mitsubishi (472)
Nissan (629)
Oldsmobile (1)
Opel (442)
Peugeot (219)
Plymouth (1)
Pontiac (22)
Porsche (17)
Proton (2)
Renault (404)
Rover (46)
Saab (61)
Saturn (11)
SEAT (41)
Skoda (145)
SsangYong (34)
Subaru (159)
Suzuki (190)
Talbot (1)
Toyota (667)
Volkswagen (492)
Volvo (131)
ВАЗ (1389)
ГАЗ (115)
ЗАЗ (42)
ЗИЛ (4)
ИЖ (59)
КАМАЗ (47)
Москвич (57)
УАЗ (17)






Отзывы владельцев Nissan Avenir - Опыт эксплуатации Ниссан Авенир

Отзывы владельцев Nissan Avenir - Опыт эксплуатации Ниссан Авенир

Daewoo Nubira 1.6
1998 г.
7200 USD
Volkswagen Transporter V Фургон 1.9
2004 г.
105000 USD
Nissan Almera 1.6
2001 г.
10500 USD
BMW 3 series 1.8
1995 г.
12500 USD
BMW 7 series 4.4
2000 г.
27000 USD
Mercedes CL-Klasse 5.0
2002 г.
39500 USD
Mazda 626 2.0
1995 г.
9400 USD
Mazda Mazda 6 2.0
1995 г.
9400 USD
Ford Mondeo 2.0
2006 г.
25000 USD
Mazda Xedos 6 2.0
1995 г.
9400 USD
Subaru Forester 2.0
1999 г.
12000 USD


Автобазар, авторынок, автосалоны, автопродажа |