Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Subaru Forester - Опыт эксплуатации Субару Форестер Лесник
Отзыв о Subaru Forester
Ну вот и я продал недавно своего Форика и теперь уже без эйфории поделюсь своими впечатлениями.
1. Машина очень универсальна. Хороша и в городе и на рыбалке и за грибами и к бабушке на огород.
Она очень удачно сочетает в себе скорость и динамику спортивных авто, вместительность и комфорт
универсалов и проходимость джипов.
2. Очень устойчива на трассе (об этом много и все пишут), отличная управляемость и запас мощьности
создёт неповторимое чувство уверенности, некоторые это называют единением с машиной,харизмой и т.п.
Всегда знаешь, что если нужно проехать- проедешь, нужно обогнать - обгонишь,
нужно тормазнуть - тормазнёшь. Но есть у этого и другая сторона медали - тянет на экстрим.
Много раз ловил себя на том что еду, как не позволил бы себе ездить на другой машине или она не
позволила бы. Вобщем на Форике хочется быть всегда впереди, увлекаясь часто забываешь о здравом смысле.
Но машина это позволяет и от езды получаешь только удовольствие. В городе при спокойной езде достатчно
1500-2000 оборотов ( при скорости 60 - 90км\ч), движок в салоне почти не слышен. Но выехав на трассу и топнув
сразу просыпается и после небольшой задержки на разгон турбины в сиденье давит как в самолёте. Без напряга
стрелка ложится на 180 км\ч, и до пола педалька ещё не достаёт - есть запас, но срабатывает электронное ограничение.
А у самого сердечко уже колотится как у птички :-) ....
3. Движок в плане собственной работы шумноват сам по себе. После Тойоты долго не мог привыкнуть.
Присутствуют посторонние призвуки. То пока холодный слышны одни шумы, то когда нагрелся слышны другие.
Спецы говорят, что всё в норме, и не обращай внимания. Что мол они такие и есть - опозитники, ничтожный разбаланс в цилиндрах приводит к призвукам. Чем меньше стук тем труднее и дороже устранить, но можно, а через некоторое время, после нескольких топов снова будет подстукивать.
Допускаю, что возможно это черты конкретной машины, но как есть так и пишу. Вот возьму другого Форика и тогда сравню.
4. Заводится на холодную плоховато. Сравниваю с прежней Тойотой. Чем холоднее тем дольше кручу стартер.
Хотя тёплая с пол. оборота. Сначала искал по форумам причины, перебрал и поменял всё, немного стало лучше но до желаемого
не дотягивает.Главное что всегда заводится, а остальное решил, что мелочь. Всё таки машинке более 6 лет.
5. Про 5-ю дверь пишут многие. Неудачная какая то фиксация. Упорные кулачки жидко смажешь - стучат,
густо смажешь - скрипят. Вобщем есть нарекания на призвуки салона. Я меломан и слух хороший :-) Хотя вцелом салон удобный,
куча всяких карманчиков и бордачков. Вместительный и удобный багажник.
6. Проблемы с системой охлаждения победил, кому интересно смотрите на BIGMAN.RU
7. Довольно низкая посадка водителя, хотя выше седанов. Но садится в машину с бордюра не удобно.
8. Но когда сел все неприятности забываются, спортивные сиденья очень удобные, 5 регилировок и в дороге почти не устаёшь.
Сидишь как в домашнем кресле и при этом не затекаешь, даже на крутых поворотах сидишь как влитой и полностью расслаблен.
Все кнопки и регулировки тыкаешь не глядя. Хотя маленький недостаток - пепельница, которая упирается в рычаг скоростей.
Я не курю и только поэтому пеплом рычаг не опсыпаю, но чтобы её вынуть приходится рычаг с парковки убирать.
9. Мой экземпляр был весь в порогах. В городе смотрится стильно и эффектно, но стоило сьехать с асфальта как
в очередной ложбине зацепил передним порогом кочечку. Хотя все пороги по высоте не съедают дорожный
просвет - они заподлицо с днищем, но передний выступает довольно сильно вперёд на уровне днища и если
выныреваешь из ямки, то запросто цепляешься им. Пару раз клеил порог, потом снял вообще и больше о нём
не вспоминал. Даже показалось, что дизайн лучше стал. Клиренс довольно высокий по паспорту 20см., реально чуть ниже.
Както мыл у гаража машину и забыл сзади пластиковое 5-и литровое ведро с водой. Заехал задом в гараж, а оно как стояло так и стоит.
9,5 Подвеска довольно интересная. Типа адаптивная. Если её начинаешь раскачивать, то после 2-3-х качков она становится жёстче.
При этом начинает издавать звук "псть". Знатоки говорят, что там открывается пневмоклапан и чем сильнее раскачка тем больше нагнетается
давление в стойках и жестче подвеска. Потому ухабы и ямки она просто глотает. Сам замечал, что по грунтовке, там где на Тойоте
боялся ехать больше 40км\ч (её просто несло в разнос), на Форике шел 70-80 без ощущения дискомфорта и только сострадание к
подвеске не позволяло ехать быстрее. Плюс ещё заявленная система автоклиренс, которая использует тот же пневмоклапан стойки.
по замыслу изготовителя, гружёный авто попадая на первую же кочку-ямку сам создаёт нужное давление в стойке и восстанавливает
дорожный просвет.
Стойки имеют довольно большой запас по нижнему положению. Т.е. вывесить колеса обычным домкратом не так то легко.
Это позволяет уменьшить вероятность "сесть на брюхо" и даёт возможность дополнительно увеличить клиренс.
Знакомый владелец Форика поднял его на 4 см. без ухуджения амортизации.
10. Воздухозабор в салон не удачно расположен. При разгоне турбины запах раскалённого металла довольно сильно ощущается в салоне.
11. Если буду брать новую машину, то только Форика, но не турбового. Почему Форика - подкупает его универсальность
за эти деньги. Не турбового по многим причинам:
- сам по себе дешевле, а вся функциональность та же, да ещё и надёжней,
- турботаймер не нужно будет ставить,
- екстримом и самоутверждением на дороге, переболел и без осложнений, поэтому 125-147 лошадей должно хватить,
v- ежегодно платить за него меньше придётся, чем за турбовый:
налог за турбовый до 250л.с. порядка 6 т.р. (25р. за кобылу) + страховка почти 3,5 т.р. итого почти 10т.р. в год просто за его присутствие.
Я уж не говорю про модели свыше 250л.с. за них один налог (40р. за кобылу) будет 10400 р.
Дороговато по моему для такой машинки. Ну не может смирится наше государство с тем, что Японские машины лучше и мощьнее.
А не турбовый уложится в 2,5 + 2 т.р в год. а остальные я лучше на него же и потрачу. :-)
- да и турбовый менее требователен к топливу, его можно и 92 бензином кормить, говорят он даже чище,
- и от запаха раскалённого металла избавлюсь.
Вобщем хочу Форика.
Автомобиль приобретен в ................ на ................. в мае с.г., 2.0 атмосферник, АКПП, кожаный салон, ксенон, люк. На сегодняшний день пройдено 3500 км. Эксплуатация в основном по городу, но были выезды на рыбалку.
Ну вот и я наконец то обзавелся своей давней мечтой Subaru Forester. Хотел его давно, но средства купить новый не позволяли, а к бэушным автомобилям у меня антипатия (не знаю почему). Естественно перед тем как ехо купить мною были исследованы, по-моему, все интернет-сайты где
Ездил три года на VW-Пассате 2000 г. (поддержанном, из Германии). Чудо - машина в плане удобств и комфорта, но очень низкая и передняя подвеска никакая в плане частой замены и дороговизны. На подхвате была у тестя "шестерка" для поездок в деревню, на рыбалку, по грибы. Но ее не стало и ситуация усугубилась. Выбрал поддержанную Хонду CR-V 2001 г.
К Субару относился всегда с уважением пока не купил. Сбылась мечта - покупка новенького Субару Форестер в автосалоне омрачалачь только месячным ожиданием, что в период ажиотажного спроса совсем недолго. Вместо обещанного "конец декабря" - "середина января".
Под новый 2007 год пошел с женой и дочкой в автосалон. Решил сделать себе подарок. Выбор был между Ниссаном Х-Трейлом и Субару -Форестером либо аутбэком. С выбором определился сразу, душой больше всего Прикипел к "Леснику"(2,0 Х автомат) Спуст год прошел 36000 км. Форик оказался
Обновленный Форестер 2.0х несомненно более интересный автомобиль в отличии от предыдущей модели.
Скорость под 200, разгон в прайсах не указан но я пробывал по секундомеру (на механике) 8,5 до 100.
Пробег не большой 5600 км., поэтому о болячках пока сказать нечего. Ходовые качества на 5+. Каждый день.
Езжу по трассе до офиса так как живу за
Итак, я обладатель Субару Форестер 2.5 ХТ (турбо) модели 2006г. с АКПП. Комплектация самая полная, за исключением навигации. Автомобиль с самого начала поразил тем, что дал такое чувство уверенности на дороге, какого у меня не было на Мерседесе в 140 кузове, который был у меня до недавнего времени.
Привет пацанчеги! Адельный превед и Риспект создатилям этава Архипалезнава и нужнава сайто! Эта мой первый и дай бог ни паследний отзыв несмотря на то шта юзаю сайт около года. Расскажу паведаю как на духу а маей первой инамарачке Субара Форя 2.0 Турбо в полном фарше (кожа, люк,
Первая зима жизни за городом показала, что хорошо бы иметь машинку с полным прмводом. Сомневался и выбирал полгода. Вот и купил в октябре Forester модель 2005 года. До того не имел ни одной японки, только немцы последние 12 лет.
Приобретали в лизинг на организацию две одинаковые Субару Форестер 2,0 ХТ в полной комплектации с "автоматами" (черную и красную). За весь период эксплуатации ничего не сломалось и машины показали себя с крайне надежной стороны. Наверняка сыграло свою роль, что на ТО приезжали вовремя и заправлялись исключительно финским бензином марки А-98.
Дорогая, быстрая погремушка. Расскажу коротко о впечатлении содержания этого автомобиля. Куплен в ноябре 2006 пробег на данный момент 47000км. Давно хотел попробовать, что же это такое "Субару", что ж за зверь такой, каким его описывают во всех отзывах разные автоЛюбители и вот наконец то попробывал.
Коротко о впечатлении содержания аVтомобиля. Купил в 2006 году 2.0 Турбо, кожа- рожа и т.д., пробег на данный момент 50000км (еще на гарантии), эксплуатировался эти два года в Москве. Давно хотел именно Субару Форестер, перечитал все отзывы, выбирал долго, поскольку искал только европейский вариант, потому что везде сейчас продают только
Купила себе третий форестер:) Были европейцы, амтосферник 2.0 и турба 2.0. Решила попробовать американца 2.5 Конечно, не такой резвый, как турбированный, автомат без режимов дополнительных, да и салон у амриканца какой-то не такой, подлокотники - подстаканники отсутствуют или не наместе, сидения не слишком удобные... Короче, из плюсов - только 92
У меня паркетник и ни секунды еще не пожалела об этом. SUBARU FORESTER XS. Модель Forester выпускается не первый год с весьма незначительными изменениями, которые касаются в основном доводки и исправления дефектов. В США такая машина модели 2006г. продаётся от 21тыс долларов. Когда она только вышла, допустим этот момент сегодня. Так сказать
Помню первые впечатления от покупки Форестера с турбо двигателем 2.0 и автоматом: Вау! Душа поет!Салон залитый светом через огромный люк! Отличная Динамика! Другие машины - фишки на дороге!Эти же впечатления остаются и сегодня, что говорит об удачном выборе в 2003 году!Теперь подробнее....
Автомобиль Субару Форестер приобретался для жены, когда РБ еще демонстрировала остатки своего "экономического чуда". До этого супруга поводила ряд машин разных производителей - Опель Аскона 1,6, 1986 года (надо же было мамуле с чего-то начинать), Пежо 406 2,2 1994 года (Пыжик был хорош всем в салоне, мамуля млела - такой качественный велюр, ах,
Взял канадского форика. 5-летку. До этого водил в течение 3-х лет лансер мицубиши. Поэтому могу сравнить только с ней. Форестер - машина не комфортная. Жесткая подвеска. Шумоизоляция вообще отсутствует. 100% надо делать дополнительную. Щас коплю на нее ) Куча всяких сверчков,
Покупал Форестика в Москве только прибывшего от америкосов - было невтерпеж - не хотелось ждать, уж слишком долго плывет из америки, а европейцы (немцы) из-за разницы в курсе валют прилично дороже, хотя тот-же салон исполнен из материалов качеством повыше, примочек побольше которых нет в америкосах ну и модификации разные для Европы и Северной
Писать-то особенно нечего... Очень надежный агрегат. Не раз выручал... Перед ним ездил на WV Passat 5 Опель омега, МВ 210, Камри. По надежности лучше нет. На трассе прекрасно себя ведет, при условии что резина правильная и опыт 4х4 есть. Едет что по дороге, что без дороги одинаково хорошо... На мой вкус для России оптимальный вариант... Стоимость
У меня было 2 форестера. Первый - двухлитровый атмосферник с ручной коробкой, второй - турба с автоматом. S-Turbo конечно это супер! Приятно ездить, турбина даёт большое преимущество, а полный привод - запас спокойствия там, где другие начинают нервничать. Люк прибавляет хорошего настроения. Ремонт к счастью, требуется довольно редко, да и не так
Отъездил 2 года на турбированном 2-х литровом Форике. Машина 2001 г.в. из Германии в полной комплектации, японская сборка и надежность ( в отличии от американских собратьев). Прошел по Российским дорогам около 100.000. Никаких особых претензий к автомобилю.
Первое, что хочется сказать: очень женская машина. Великолепная обзорность, большой клиренс (около 20 см), удобная посадка, резвая в разгоне. Прекрасно себя показала в городе и на трассе. Машина была куплена в возрасте 3 лет с пробегом 75000 км. Полная диагностика при покупке с последующей заменой всех жидкостей. Обещали замену амортизаторов после
После того, как "добрая " женщина на таз2104 на пустом перекрестке снесла мне правую часть Импрезы, стал выбирать новую машинку. Хотелось недорогого и полноприводного. Так как к Субаре, несмотря на шумность и специфичный звук двигателя уже привык стал искать среди них. Форик как раз попадал в нужную цену, так как стоил не намного дороже Импрезы,
Немного истории. Летом 10 июня 2005 года тесть в тихарика поехал в Москву и купил себе машину, вечером по приезду звонит приезжай есть повод обмыть. Заинтриговал. Сажусь на свою годовалую Таз-21083, еду. У него частный дом, заезжаем во двор, батюшки, тесть на старости (55л.) тронулся, Форик купил. Черный металик на 17 черных дисках, да еще
Своего Foresterа приобрел в сентябре 2001 года. Был пригнан из Германии. Начальный пробег 5000 км., что % на 90 соответствовало реальности. Сейчас пробег 45 000 км. Эксплуатация машины была практически во всех регионах России, - от Питера до Сибири.
Паджерик 1992 года, пять дверей, высоко, незабываемо, класно! Украли. Полтора месяца отвыкания, выбирания, мучения, ничего не нравится, нигде не уютно. Друг Егор предлагает покататься на мицубиси легнум-весело, очень понравилась коробка автомат-типтроник, вроде и нестарая 1997 год. Но как говорит мой друг Серега, у машины нет харизмы. Егор
Форик - мой первый автомобиль, но водил я многие марки. Не знаю, есть ли что-нибудь лучше, чем Субару :) Машина просто обалденная. Двухлитрового движка, мощностью в 125 пони, хватает с лихвой. Метет как сумасшедшая. В городе частенько участвую в гонках со светофора. Рву всех соперников в своем классе, естественно. У русских авто вообще нет шансов.
Машина просто мечта для человека умеющего и желающего быстро ездить. Покупалась она с правым рулем, КПП-автомат, 2.0турбо(265 л.с.) в 2000г. Если коротко - Пушка!!!
Это моя третья Субару. Маркой доволен в принципе. Перед Форестером были Импрезы. Разница в комфорте в сторону Форестера очевидны -машина мягче, больше ,выше ,просторнее. Очень нравится на дороге-( как говорится, неинтересная машина-заводишь-заводится, тормозишь-останавливается, обганяешь-обганяет, в общем-неинтересная машина!)
Самая универсальная из всех универсалов и паркетников! Лучшая в своём классе по признанию "Top Gear". Удачное сочетание скорости и динамики спортивных авто, вместимости и комфорта универсалов и проходимость лёгких джипов. Да, это настоящий городской джип! Получаешь массу удовольствия от отточенной управляемости и взрывной динамикина на любой
Хотелось купить машину не простую, а с намёком на некоторую исключительность. Долго выбирал и присматривался к разным маркам машин. Сначала решили присмотреться к внедорожникам. Долго выбирали, смотрели, все что-либо в машинах не нравилось. Наконец выбор пал на субару-форестер.
Здравствуйте. На Forester(e) я езжу уже 4 месяц. До этого я ездил на VW Passat 2.0 GT (b3). Мне уже 53 года и не в том я возрасте чтобы ?зажигать? на дороге. Поэтому смотрю на машины чисто с практической точки зрения. Сам бы я в жизни не купил Subaru, зная, что на ремонте этих машин можно разориться. Это все сын.
До автомобиля Субару Форестер 2.0 турбо 240 л.с., у меня была Тойота Королла 2001 г.в. Мой брат меня уговорил поменять на Форик турбо, так как у него он уже был. После замены автомобиля я понял что теперь я пересяду на другой автомобиль только по непредвиденным обстоятельствам, так как он себя ведёт как хорошо выдрессированная собака , в любой
2 года назад - перед тем как купить Форестер, пытался найти отзывы в сети, но был лишь 1 коротенький рассказик, о том что турбированный форик - это "сумасшедшая гоночная табуретка" ...ну и еще несколько строк в этом духе.
У меня Forester 2.0 управляемость и проходимость для кроссовера отличная, раб. место водителя хорошее, но хотелось бы авто ближе к легковым проходимости Forester для меня много, демультипликатор включал всего несколько раз и то не по делу, а вот на шоссе все же чувствуется проигрыш легковым авто.
Когда впервые задумался о покупке турбо-Субару, всегда мечтал о WRX. Но посидев, поездив, пообщавшись с владельцами данных машин, понял - да быстро, да круто, но... не моё.
И взгляд пал на Forester - он же Лесник, он же Леший (как называют турбофорика в субаруклубах).
Частично сделан на базе Impreza WRX, тот же оппозитник EJ20, который в
Машину купил в январе 2001 года в Германии, район Дюссельдорфа. Больше месяца мне искали нужную комплектацию. У авто был один владелец 1928 г.р. и пробег на момент покупки составил 33.000 км. Забрав машину в Дюссике, мы с женой отправились на ней в Австрию покататься на лыжах. Отъездили более 2000 км безо всяких проблем и получив массу
Вот и расстаюсь с любимым другом.
Сосед пригнал из Германии и поездив немного-1 год продал, купив себе Ниссан Х-траил.
Достался вообщем приличный не битый ни в Германии, ни в России авто. Для начала в сервис-диагностика-пробег 100 тыс. км.- задние пружины, стойки стабилизаторов, амортизаторы по кругу ремень ГРМ. Все.
За 40 тыс. собственного