Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Rover 75 - Опыт эксплуатации Ровер 75
Отзыв о Rover 75
Вниманию Сергея! в части сервиса Бриткар:
по Роверу имел опыт обслуживания в Автозападе и в Бриткаре.
Автозапад - селекционные нахалы. В устройстве, обслуживание и в сервисе а/м понимают как первокласник в высшей математики. Диагностика двигателя при ТО-1 произведена "на слух", диагностика ходовой "на взгляд" , при этом не стесняются включать в счёт и т.д. и т.п. Был единственный раз.
ТО-2 проводил уже Бриткаре, с тех пор - там обслуживаюсь. Общая оценка - 3 по пятибальной. З/ч самые дешёвые по Москве и в наличии.
Была проблема с системой охлаждения - в вопросе разобрались быстро и сделали в приемлемый срок.
В настоящий момент - тьфу-тьфу, без проблем.
Но:
есть две разные бригады и два разных мастера, соот-но: 1-я с мастером Володей - внятная, 2-я - уроды. "2-я" : на последующем ТО поставила не верный диагноз, чем лишили меня н-го кол-ва нервных клеток, само ТО проводили 4 часа (что по моему мнению возмутительно долго), при оформлении заказа на доп. оборудование вписали не верный код, а потом пытались сказать, что идиот именно я и заказ д.б. принят и оплачен.
Скоро вновь на ТО - попробую иной сервис поискать.
Про машину:
1,8 МКПП 2000 г. - консервант, велюр, климат, подогрев сидений и зеркал, затемняемое зеркало з. вида, люк, партроник..., сейчас около 23 000 км, комп. установлен на 90 актановое число, расход зимой в городе максимально 12 л/100 км (исключительно по пробкам), загород(лето) - 7,8/100.
Данные по расходу привожу не по данным компьютера, но по данным калькулятора.
Поддерживаю общую оценку комфорт-качество-цена-надежность. Ну разве что надежность:
при пробеге около 10 000 потекла помпа (рассохся сальник) - издержки 3 летнего стояния, да, задние двери зимой после мойки подмерзают - один раз ремонтировал задний замок двери (замена какой-то втулки) - 40 баксов.
Признаться не ожидал от европейского а/м казуса с помпой. У одного коллеги по работе тоже Ровер, 2,0 А/Т-так у него меняли патрубки в системе охлаждения (угроза разрыва).
В отношении замерзания дверей: следующая зима без особых проблем-перед мойкой непосредственно в дверную ручку (прорезь замка+механизм открытия) заливаю ВД-40 - всё открывается/закрывается.
После каждого зимнего сизона покрываются налётом внешние хромированные детали. Рецепт:
своими силами посредством ветоши и ВД-40 после мойки наношу на поверхность, после следующей мойки ветошь + спец. средство для хромированных деталей (название не помню, но покупал в AGA) всё примерно за час приходит в первозданный вид.
Есть ещё один конструктивный недостаток: в фартуке, скрывающем механизм стеклоочистителей (около мест крепления стоек в подкапотном пространстве) есть два слива дождевой воды. После осадков имеет смысл обращать внимание не застаивается ли вода. Сливы имеют резиновые клапаны, которые забиваются листвой и грязью. Рецепт: маслянным щупом до конца и нет проблем. Необходимо очень внимательно отнестись к вопросу скапливания воды , в противном случае есть вероятность отказа работы например люка и иной электрики.
Всего у нас на работе 3 знакомых Ровера, купленные в 2003 г. - один новый, два-консервы.
Встречающихся часто в нете описаний жудких приключений с оторванными резинками, порогами, повторителями стоп-сигналов перегарающих лампочек и т.п. не встречал.
Достоинства
Обладать БМВ не доводилось, но есть опыт Форд Таурас, Гранд Маркус, Мазда 6.
Однозначно в ценах 2003 года 19,5 - единственный вариант для а/м с таким набором опций и эксплутационных качеств. В сравнении с японцами и американцами шумоизоляция вне конкуренции.
Плавность хода, умение держать дорогу, комфортабельность и удобство салона заслуживает высокой оценки.
Недостатки
Двигатель 1,8 даже на механике не даёт должной динамики, говорят, что турбо лучше, но существенно снижает ресурс двигателя. Видимо, для тех, кто любит давить на гашетку лучше брать что-нибудь иное. Например, 2,0 механика; 2,5 автомат и механика не 7-ка БМВ, но уже можно погонять.
Купил Ровера неделю назад. Конечно толком ничего еще не понял, но эмоции распирают. До этого ездил на Ровере - 416 и вобщем тоже нравилось, но теперь ощущение, что пересел с велосипеда на истребитель. Мой новый Ровер имеет V - образную шестерку объема 2.5 литра, МКПП. Ускорение плавное и мощное. Педали тугие, но через день привык.
Rover 75 1,8 2004г., в эксплуатации 10 месяцев, пробег 12 000. Приобретен у официального дилера в Петербурге (компания Aurore Auto). Кстати, могу рекомендовать - за очень внимательное и профессиональное отношение к клиентам.
Хороший автомобиль, но вот только сборка не очень меня радует. Все шатается и торохтит. А так комфортный, мягкий и тихий автомобиль для солидных джентельменов. Чувствуется работа BMW. Мне немножко нравится
Хороший. добротный автомобиль, в отличии от Европейских и Азиатских обладает несмываемой харизмой, на свои деньги выглядит гораздо лучше чем обмылки из Кореи и Японии. Бабушка Англия еще задаст жару.
В далеком 95 году я приобрел ВАЗ 21081. Все было хорошо, достаточно надежный и практичный автомобиль. Но, после десяти лет эксплуатации моя восьмерка стала изрядно потрепанной, кое-где поржавела, да и, честно признаюсь, уже порядком успела надоесть. Приблизительно в это время, мною было принято решение о пукупке нового автомобиля. В то время я
Наконец-то я стал владельцем автомобиля, который каждое утро радует! Постоянно и ежедневно за рулем с 92 года. "Жигули" и "Самары" ничего кроме раздражения не вызывали. Привет родному автопрому и его протекционистам! K Mitsubishi Lancer 1,3 и Volkswagen Bora 1,6 мгновенно привыкал и никаких особенных эмоций не получал. Ездят и хлопот не
Rover 75 2.0 V6 Club - Это BMW - 5 серии только с передним приводом. С удивительно красивой панелью приборов и красной подсветкой. Очень хорошо сочетается серая кожа обивки и ореховые вставки. Зимой очень быстро прогревается салон, даже не обязательно включать подогрев сидений, который автоматически выключается также, как обогрев заднего стекла.
Авто приобрёл в 2003 году(пробег 0,2.0л) и по истечении 2-х лет эксплуатации(пробег 45000) всё больше убеждаюсь в правильности выбора, хотя начиналось всё не так радужно.....
Год назад купил в Германии Ровер. Как было. Смотрел БМВ. Так краем глаза увидел эту машину. Думал Ягуар, а нет. Всего на всего Ровер 75. Вот и пришлось вернуться за ним. Уж больно приглянулся. На тесте удивление моё возрастало. Кроме шикарного салона (дерево в стандартной комплектации) еще и отличные ездовые качества.
Год назад купил в Германии Ровер. Как было. Смотрел БМВ. Так краем глаза увидел эту машину. Думал Ягуар, а нет. Всего на всего Ровер 75. Вот и пришлось вернуться за ним. Уж больно приглянулся. На тесте удивление моё возрастало. Кроме шикарного салона (дерево в стандартной комплектации) еще и отличные ездовые качества.
Ровер 75 1.8 АКПП кож. салон, полная комплектация. Купил в марте 2006г. в Германии у пожилого бюргера, за 5 лет он накатал 110тыс.км., автомобиль в идеальном состоянии, я был счастлив, утончённый автомобиль-приковывает взгляды прохожих, внешне и внутренне выглядит гораздо дороже своих денег, харизма так и прёт со всех сторон как ни взгляни.
Автомобиль приобрел полгода назад. Без пробега по РФ из Германии. С момента покупки и на протяжении всего срока эксплуатации не видел более красивого автомобиля. Все законодатели мод автомобильной моды меркнут перед свежевымытым Ровером 75. Интереьер автомомбиля полностью соответствует аристократичесому экстерьеру. Особенно радует кожаный руль и
Машину купил в сентябре 2002 пробег 0 км. Машина с консервации 1999 года. Сразу, не дожидаясь, заменил аккумулятор (т.к. у друга был опыт экспл. машин с консервации). Вот и все из затрат. Сейчас пробег 6 000 км сделал ТО. Машиной очень доволен. Есть с чем сравнивать (7-ка БМВ, Пассат, Рено Меган, Шкода Октавия, Е-класс), по соотношению
Машина сначала очень нравилась (после Nissan Primera 98, Renault Safrane) нравилось всё, и динамика и комфорт и интерьер, но, поездив, стал разочаровываться:
Вот отъездил на нем с 2003 года. Я уже писал про то, что надо выбирать продавца, гарантия была мучением. Началось все с того, что поменяли мне 3 аккумулятора. Затем проблема с магнитолой код не подходил, когда снимали ее (для того что бы узнать номер) повредили панель. Через 10 т. км накрылся главный цилиндр сцепления. Кондиционер морозил как-то
Езжу на авто 1999 г. выпуска с консервации, мощность 1800 л.с. Самые приятные впечатления от комфорта езды, дизайна и управляемости, зато с надежностью и стоимостью обслуживания не так хорошо. За полгода эксплуатации поменяла рабочий цилиндр сцепления, радиатор и много еще чего менее существенного. Очень дорогие запчасти: за внешнюю ручку (новую)
Приветствую всех автовладельцев, но уже на странице Ровера (ранее писал в разделе Форд про ФФ1). В апреле приобрел Ровер 75 1999 г.в. Авто пригнано из Бельгии в 2003 году, пробег 85000 км. Комплектация полный фарш, кроме автомата и люка, что в общем то хорошо, т.к. автоматы на них не удачные. Двигатель 2,5 литра. За истекший период могу сказать
Полгода автомобиль в моем распоряжении. Главное, что подчеркивают все, кто когда-либо видел этот автомобиль - это образчик автодизайна. За 10 лет, которые прошли с момента реализации идеи в конкретные очертания, модель не устарела. А сравнивая с последними моделями Ягуара, то не буду оригинален, если скажу, что Ровер 75 самая британская машина
Приобрел данный автомобиль в трайд ине. Вообще собирался взять что-либо попроще, вроде фокуса или акцента. Но когда увидел Ровер и тем более сел в него, то сказал что это машина моя и более ничего не надо. Мне она обошлась в 15 тысяч.