Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Opel Calibra - Опыт эксплуатации Опель Калибра
Отзыв о Opel Calibra
Приобрёл Калибру в октябре 2004 года. Давно мечтал о такой машине. Для холостяка псевдоспорткупе - самое то!
Коротко о её характеристиках:
- двигатель простой 8-ми клапанный 2.0л, 115 л.с., с чипом тюнингом, повышающим мощность до 129 л.с.
- передний привод, хорошая подвеска;
- 1991г.в., пробег 240000км.
- ABS, г/у, эл. привод и обогрев зеркал, эл./люк, эл. кор. фар, л/д, шины зимние Goodyear R15 205/55
Интересная ситуация с расходом топлива. расход на трассе - 7л./100км., на в городе на светофорах складывается впечатление, что жрёт литров 10.
Кузов в очень хорошем (для Опеля) состоянии, правда после зимы появились маленькие жучки в районе арок. А вот бампера - классные: пластик не хрупкий и надёжный - при лёгком ударе с ним ничего не происходит: нет даже трещины.
Багажник - самый большой среди машин этого типа, а если сложить задние спинки сидений, получается вообще огромное пространство для перевозки груза. Хотя я так ни разу этого не делал. Что касается перевозки пассажиров, то в отличие от других псевдоспорткаров, задние пассажиры чувствуют себя вполне комфортно и удобно: пространства много и единственная жалоба у них - нет ручки над окошком, чтобы можно было держаться, на поворотах; ну и высокого пассажира лучше конечно садить спереди.
Однако, машина эта конечно для водителя. Управление просто потрясает своей предсказуемостью. Руль немножко упругий, небольшой, пухлый - приятно держать его. Огорчает только немножко большой его ход. Кмпоновка интерьера вполне удачная (от вектры) - всё под рукой, всё интуитивно понятно. Обзорность отличная, хотя на первых порах пришлось привыкать к передней левой стойке. Вообще, когда в машину садишься, то охватывает какое-то такое впечатление, что аж кровь играет. Вначале была весьма непривычна жеская подвеска, но, когда на большой скорости входишь в поворот... прощаешь её за лишнюю жёсткость! Больше 180 км/ч я не ездил, хотя по паспорту лимит у этой модели - 204 км/ч. Пробывал ехать быстрее 3 раза: в первый раз резина была неотбалансирована, пошли вибрации - я заехал на шиномонтаж, а потом через недельку разогнался во второй раз на трассе, но стоило стрелке дойти до 180 - откуда-то выскочили менты! И всё испортили. В третий раз рядом сидела девушка и что-то не очень любила острые очучения, пришлось снизить скорость до приемлимой... А жаль. Ведь до 180 машинка набирает скорость очень резво, хотелось бы выжать максимум когда-нибудь... Кстати управляемость машины на 150-180 км/ч - восхищает!
В общем, если Вам 20-25 лет и Вы холост - это машина для вас.
А продаю я её только потому, что в Германии мне друг нашёл кое что другое. Вот нужна денежка. Можете задавать вопросы если Вас что интересует.
Достоинства
цена за машину: за небольшие деньги имеем до сих пор удачный и симпатишный по дизайну и компановке спорткар;
восхищает динамика и управление машиной;
радует цена на запчасти и их взаимозамена с другимы моделями Opel;
Недостатки
Найти такую машину за малые деньги - невозможно: будет убита или подвеска или движок.
Ржавчина в районе задних арок и на 3-ей двери
Это не автомобиль для долгих поездок - шумоизоляция плохая.
Эту машину мне пригнали на заказ из Японии. Да-да там тоже есть европейки! Когда я увидел ее в живую, то сразу прибалдел от ее дизайна! У машины очень современный вид, клинообразное купе выглядит хищно и стильно. Многие спрашивают, что за машина и когда отвечаю, что Опель - очень удивляются. Машина очень динамичная, как в городском потоке, так и
Сначала думал купить Mazda 323F, но увидев Calibra взял её. Так с машиной особых хлопот не было, до зимы. Комфорта в машине нет вообще (если не вы сами за рулём). В машине плохая шумоизоляция и холодно. После зимы с кузовом творится беда. В машину постоянно вкладывал деньги, продал за ту же сумму что и покупал, но с трудом.
Собираясь в очередной раз приобрести автомобиль, выбирал из BMW Е36, МВ 124 купе, А4, Opel Calibra. Хотелось взять за 6-7 тыс. USD. Неожиданно подвернулась Калибра (на клубном сайте www.calibra-club.ru) за 4,5 тыс. USD. В отличном состоянии, отказываться было глупо, и я стал обладателем спорт-опеля.
Калибра была машиной моей мечты, купил я ее год назад, ну что сказать внешний дизайн машины дизайнеры Опеля в конце 80-х сделали таким, что и сейчас данная форма кузова актуальна, и машина притягивает к себе взгляды.