Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Mercedes A-klasse - Опыт эксплуатации Мерседес A класс
Отзыв о Mercedes A-klasse
Добрый день!
Ощущения и оценки автомобиля меняются в процессе эксплуатации, выявляются достоинства и недостатки.
Ранее я эксплуатировал своего "Пупсика" в Перми, а теперь в Москве, т.к. сменил и работу и место жительства, но вот машина осталась прежняя. При смене ПМЖ сначала приехал в Москву без машины, отработал две недели, осмотрелся и сделал вывод-без "колес" никак.
Было решено загрузить в автомобиль кое-какое имущество, на первое время, и рвануть своим ходом. Здесь пригодился трансформируемый салон, немцам огромное спасибо, при сложенных задних сиденьях имеем ровный пол и объем наверно как у "москвича-Ода". Вошло в багажник очень много вещей, в том числе крупногабаритные -стиральная машина, гладильная доска, огромный чемодан и несколько больших ящиков и коробок. Скажу с полной уверенностью ни один "седан" не даст такой возможности ни погрузить не разместить столько груза. Сиденья складываются за пару минут, для этого надо снять подголовники, нажать на рычажок, прижать спинку к сиденью, потом второй рычажок и все это поставить в вертикальное положение. Для придания жесткости конструкции из задних сидений немцы положили в специальный, совершенно незаметный кармашек на замочке, металлический кронштейн-распорку, который нужно смонтировать. Таким образом из задних сидений получается фиксированная салонная перегородка. Абсолютно у всех людей, провожавших меня в дорогу, вид и объем багажного отделения вызывал неподдельный восторг и удивление. Вот все готово впереди путь длиной 1542 км (по одометру).
Условия были такими, что доехать из Перми до Москвы мне было надо за один прием, т.е. сел и поехал. В итоге: выезд 7.00 пермское время, прибытие 23.20 мск. В эти выходные я опять "летал" в Пермь и обратно. По трассе машина идет очень хорошо, плотно стоит на дороге, обгоны без проблем, торможения также. Максимально шел 170 км/ч, если нет фур. Не хочу сказать, что у меня самая-самая машина и моторчик-то у меня всего 1,4 (82л/с), но если я еду 160, то я могу так ехать пока дорога и ситуация позволяет-несколько часов подряд без остановки. Многие на трассе пытаются сопротивляться и гоняться, но в итоге не выдерживают такого темпа и сходят. Я ни с кем не гоняюсь, я просто так еду. У меня условия за день 1600 км. Надеюсь, Вам понятно, что выполнить эти условия позволяет автомобиль это супер мега Мерседес, пускай самый маленький, но он обладает всеми, абсолютно всеми чертами и своиствами самого лучшего автомобиля в мире из доступных обыкновенным гражданам.
Сейчас пробег 33000 км. Недавно сделал ТО-В в Автофоруме. Обслуживаюсь только у дилеров. С момента покупки (14500 км) заменил передние тормозные колодки, рулевые наконечники, тяги стабилизатора поперечной устойчивости это в Перми, а в Москве на ТО-В поменял рулевые тяги. ТО-В с заменой тяг обошлось в 19227 руб. Ничего у меня не стучит и не гремит, все плотненько. За межсервисный пробег ничего не ломалось,масла ни капли не израсходовалось,только пришлось долить охлаждающей жидкости уровень упал на один см. от метки.
Еще хочу отметить, что ритм и темп движения в Москве в корне отличается от Пермского. Машина позволяет быть полностью адекватным в транспортном потоке, благодаря грамотно подобранному передаточному числу коробки передач.
Всем привет, удачи на дорогах, не зависимо какой у Вас автомобиль!
Достоинства
Все супер-понимание приходит с опытом эксплуатации в различных условиях.
Недостатки
Мотрчик бы по-мощней и коробку автомат (это к "золотой рыбке").
Прекрасный авто по приемлемой цене! Взял А 150 Классик на у дилера. Так называемая Особая серия включает в себя климат, СД-магнитолу (6 колонок), подогрев пер. сидений, АКП-вариаторная, увеличенный просвет, АКБ-повышенной емкости. Гарантию дали 2 года на все без ограничения пробега на все.
Автомобиль приобретался новым в автосалоне. Комплектация Элеганс, двигатель 1,5 , механика, кондиционер. Сейчас пробег около 50 000 км. За ОДНУ зиму эксплуатации слезла до металла краска с передних арок (и левой и правой), а также в двух местах на крышке багажника. Дилер долго пытался рассказывать, что это не является гарантийным случаем и что
Прошу добавить эту информацию к моему первому отзыву. Полтора месяца я на этом автомобиле, 3500 км., из них 600 км. за городом. Накопилась некоторая статистика об автомобиле.
Машинка досталась мне 2 года назад. Сам ездил мало, в основном управляла жена. На что я резко отрицательно отношусь к "автоматам" но на этом Мурзике совершенно иная картина. До этого на адаптивных автоматах не приходилось кататься. Коробка поразительно предугадывает манеру вождения водителя и напрочь отбивает желание пользоваться ручным