Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев ВАЗ 2105 - Опыт эксплуатации LADA 2105
Отзыв о ВАЗ 2105
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о первой машине.
При покупке не питал никаких иллюзий по поводу этого автомобиля. Как говорится, знал на что иду. Но начинать с другого авто было бы просто жалко. Купил ее на рынке, предварительно произведя внешний и внутренний осмотр и пробив ее на посту. Цвет вишня. Двигатель 1,5. Очень купило состояние кузова, он был просто в идеальном состоянии.
Дальше начались первые в своей жизни выезды и первые поломки. Скажу сразу машина за 1,5 года пользованием подвела всего один раз. Да и то, только до того момента, пока не начал ее нормально обслуживать. Практически сразу же произвели замены расходников (масло, свечи). Эта машина требует ухода и ремонта просто с потрясающей регулярностью. Не реже чем раз в месяц она бывала на сервисе. Это конечно очень сильно сказалось на итоговой цифре, которую подвел после продажи, но желанием встать где-нить посреди дороги особо никогда не горел, поэтому все решал вопросом своевременного, ну или достаточного своевременного ухода за ней. Менялось и чинилось в ней много.
По порядку. Буквально в первое похолодание засвистел вентилятор печки. Итог. Замена. Дальше, замена всех патрубков системы охлаждения, термостата, антифриза, задних аммортизаторов.
В первые морозы поменял аккумулятор. Нарекание, зимой очень долго прогревается салон. Щелей, зазоров полно, свищет со всех сторон. После зимы, пошли страшные звуки сзади. Итог, замена крестовины, полуоси, масла в мосту + всякая мелочевка. Дальше были колодки, диски, шаровые, краник отопителя, резонатор, подшибник ступицы, прокачка тормозов, рулевой редуктор, рулевая трапеция полностью, передние аммортизаторы, помпа. Всего наверное уже и не вспомнить. Не беру мелочи, типа механизм стеклоподъемников. Мучался с установкой сам. Денег вложено было немало, но, напомню, я никогда нигде не вставал. Мне нужна была машина на ходу и я ее получал.
Опыт был получен на ней просто колосальный. Совет, не жалейте на зимней резине. Очень сомневался по поводу заднего привода зимой, но нареканий особых нет. Ведет себя очень уверенно. Но пришла пора с ней прощаться, желание ездить более комфортно, а главное безопасно взяло верх.
Пересел на новую иномарку, ощущений масса. Но забыть свой первый авто, первый опыт и первые навыки просто невозможно. За это, я своей "вишневой пятерке" благодарен!
Машина куплена в январе 2007 г. Вот уже неотвратимо приближается ТО-2. На одометре 9300, а ожидаемых мной и обещанных читателями первого моего отзыва глобально-фатальных неисправностей пока не обнаружено.
За весь период эксплуатации проявилось:
Я уже писал о "пятерке" (Дата публикации: 16.02.2005). Менять свою машинку образца 1994 года не собирался, но так получилось, что засела в голове мыслишка обновить. Раздумий на тему, какую брать не было. Месяц назад взял "пятерку" инжекторную.
Купил инжекторную 21053. Щас пробег 15000км. С гарантии сразу же снял. Не зачем просто лишние деньги отдавать за обслуживание. Машина без проблем ездит. Даже довольно шустро.
Прошел год, как я владею 21053 моделью Лады. Куплена машинка за 132 000 новенькая как первая, учебная для меня, машина. Брал у официального дилера с гарантией 1 год/35 000 км. Гарантией доволен, использовал её сполна, о чём ниже. Машина одна из последних с контактным зажиганием и карбюратором.
Что тут можно сказать... Брал я это чудо науки и техники исключительно по принуждению (финансовому) но брал его новеньким. Внешний вид - кирпич-кирпичём, аэро динамика тудаже, хотя троичный движок на пяти ступенях разгоняет этот шлакоблок до 145-150км/ч, но на таких скоростях уверенно себя не чувствуеш, да и какой либо намёк на динамику тухнет с
Весной этого года решил приобрести автомобиль, располагал суммой порядка 4500$. По этому выбор был невелик, либо подержанное зубило, либо классика, но новая. Пересмотрел кучу объявлений, покатался по рынкам, выбор пал на автосалон (там как-то спокойнее). Сначала решил посмотреть на подержанные авто, картина была удручающая, в среднем подержанная
Все года что я за рулём так уж получилось, что езжу на пятой модели жигулей. Да конечно это уже вчерашний день, но по степени надёжности хорошея тачка. В ремонте машина не прихотлива, запчасти есть любые и везде, многое можно сделать своими руками.
Приобрел авто в 2004 году осенью. Менеджер салона отработал на 100%, и я таки согласился взять эту машину( в основном для работы). Учитывая, что нард у нас ездит как бог на душу положит, и не всегда внимательно, то на второй день получения номеров мне в зад(!!!стоячему!!!) влетел умелец из городу Ростова весьма смуглого вида в количестве 4 штук.
Машину не покупал, досталась бесплатно ( бабушка ветеран войны ). Ездил на 2110, но в итоге пришлось её отдать родителям и пересесть на классику. Сразу скажу, что делал это сквозь слёзы и сопли, но делать было нечего, так как продать её нельзя, а отказываться глупо. Сейчас проехал почти 80 тыс.км, причём езжу каждый день и круглогодично. За всё
ВАЗ 21053! Что можно сказать про этот автомобиль? Мое восприятие этого автомобиля - это моя четвертая машина в жизни и первая новая, купленная в салоне. Какое это было счастье (в 1995 г)! До этого у меня была двадцатилетняя "копейка", потом разбитая "шестерка", потом "шестерка" поновее. Впечатление, конечно, что машина немного неповоротливее
Купил машину в феврале 2004 года в салоне. Это моя вторая машина. Сейчас пробег 141000 км из которых 100000 по Москве.Мой выбор оновывался на том, что я достаточно хорошо знаю данную машину и мог сам приизвести любой ремонт а также были бесплатные запчасти (друзья помогали). За это время проблем и ремонтов было достаточно. Через 2 недели после
Я уже писал отзыв о машине на которой езжу сейчас, это ваз 2114. Автомобиль ВАЗ 21053 был моим первенцем , первый опыт езды , первая авария , все это я прошел со своей пятерочкой. Автомобиль продал 1.5 года назад ,эксплуатировал почти 2- года, пробег на момент продажи
Купил б/у 5-ку 06.2005 с пробегом 58000км. в котором я очень сомневаюсь, т.к. состояние было отвратительное, но повёлся я на цену в 1820$. На сегодняшний день по одометру 82000км. и за время эксплуатации в авто вложено недостающих, при покупке, 1000$. Но это не вина машины, просто её первый хозяин был нехорошим человеком.
ВАЗ 21053 конец 2002 г., реальный пробег 60000 км, имеет отличный внешний вид и техническое состояние. Своевременно менялось масло (каждые 7000 км). Масло Manol полусинтетика. Каждые 10000км замена свечей и высоковольтных прводов. Машина эксплуатировалась на средних оборотах и скоростях. Своевременно обрабатывалась антигравием и антикором. За
Я считаю что ваз 21053 замечательный автомобиль. Потому что я проживаю в городе Алексине, а у нас дорог нет одни направления, в общем яма на яме, и часто ремонтировать подвеску накладно. Пятёрочка как и в общем остальная классика, по ремонту подвески обходится не так дорого, заменить 4 рычага в сборе и комплект задних тяг, обходится 3,2 тыс. руб..
Купил новенькую пятурку прям с ВАЗа, сразу промовилил, поставил локеры, сигнализацию (Шерифф, крутую ставить незачем), купил чехлы, поставил шумоизоляцию, купил коврики (при покупке в магазине небыло), купил тахометр электронный, сигналы, магнитолу LG врезал колонки в заднюю полку.
Хороший автомобиль для людей с руками. Запчасти по цене доступны даже пенсионерам и студентам. Сам ездил на 5-ке 3 года почти каждый день - ни одного минуса сказать не могу. НИ РАЗУ не "вставал". Если что то и ломалось, так оно об этом скрипело и гудело за 2-3 тыс. км. Да и обязательно кпп -5, с 4 передачами как на копейке, хотя и дв. 1500. В
Автомобиль Ваз 21053 был куплен мной в 2001 году с пробегом около 30000 км. С виду вполне нормальный автомобиль, после "Волги" показался мне очень шустрым, и что самое главное практически не потребляющим бензина! После покупки обнаружил сильный увод при торможении, да и вообще тормоза показались вялыми. Заменил все четыре томозных цилиндра
Для меня всегда главным требованием к машине была надежность.Наша ли, иномарка - не важно.У меня есть знакомые, у которых иномарки сыпятся (ничего против иномарок, честно!), а есть те, которые и с отечественными бед не знают.Я вообще считаю, что это как попадешь.Но однозначно утверждать, что "все наши машины - ерунда" - тоже неправильно.
Купил я эту машину в прошлом году подержанную с пробегом всего 50 тысяч. По состоянию двигателя и ходовой было видно, что это реальный пробег. По кузову было очень много недостатков, но не из-за ржавчины, просто машина была поцарапана и имелись небольшие вмятины. Все царапины и вмятины предыдущий владелец не подкрашивал, а просто замазывал
Машинка семейная. Покупалась в качестве рабочей лошадки и второй машины. Общее впечатление очень хорошее. На самом деле, машина отличная. Ездила немного. На данный момент 46 тыс. Стояла под окном.
Сначала о недостатках.
ВАЗ-21053, моя первая машина. Отъездила 3 года, впечатления в целом хорошие. Досталась мне уже не новой (4 года), но вполне крепенькой, бегала прилично, заводилась всегда, даже в -30. Конечно, за эти 3 года, кузов принял весьма непрезентабельный вид (даже не считая тех двух вмятин, которые появились по неопытности), пороги прогнили, хотя, что еще
Машинка 1999 года, купил её т.к. нужна была срочно (приходилось очень поздно возвращаться домой после работы, когда общественный транспорт уже не работает), да и вообще, давно мечтал о личном автомобиле, поэтому, как только получил права, сразу постарался подобрать что-то подходящее по деньгам и нравам. Приобрёл её за 1800 убитых енотов, у
Ну что же, начнем. Купил свой автомобиль в марте 2005 года с пробегом 40000 км на авторынке, машину покупал на лету, захотелось сильно, собрал за несколько дней 75 000 наших и на рынок, скажу сразу, в машинах не разбирался. Машина нужна была для поездок на работу, для выезда за город и поездок на дачу.
Машину приобрел случайно. Нужен был транспорт - подвернулась ВАЗ 21053. Понятно, что прошлый век и качество отвратное. Если бы кто добавил, я бы купил БУ иномарку. А если кто еще бы добавил, я купил бы новую иномарку (не из дорогих). Но почему-то никто не добавил. Пришлось покупать пятерку. За такие деньги БУ иномарка, скорее всего не ездила бы. А
Есть преимущества в том, чтобы первой машиной была Жигули, особенно классика. Это позволяет буквально-таки за год эксплуатации освоить и разобраться в основных системах автомобиля. Именно так получилось в моём случае.
Купленный в салоне автомобиль ( не первый) сразу огорчил бракованным диском сцепления -
он заедал на шкиве. После его замены (через пару месяцев), все проблемы прекратились. Первые 50 тыс. отбегал без единого обращения в сервис. Далее обращения в сервис были пустяковые, при условии того, что сам меняю колодки и масло. Передние колодки советую
Пятерка 1998г.в. была моей первой машиной. Я купил ее в 2004 году с пробегом в 90т.км., накопив за полгода на двух работах. Брал у знакомого, сведя риск к минимуму, к тому же сэкономил :-)
Купил машину год назад с рук у очень неряшливого товарища! И сразу понеслась замена, подмена, подладка. На спидометре уже 136.000 и ни какакой переборки! Прет 100-130 в легкую. Залил минералку ЛУКИ_ МОЛИ для машин с большим пробегом и все стало просто супер! Вот только кузов дает о себе знать. Месяц назад поменял весь передок, железо не дорогое.
Ваз 21053 моя третья машина. Купил осенью 2004 года, до нее были 21013, 86г.в. - 5 лет, затем 2109, 87г.в - 2 года. Машину купил по причине отсутствия денег на что-то более свежее переднеприводное.
Продал девятку по причине того, что видимо подходил к концу срок эксплуатации кузова. Хотя особой коррозии не наблюдалось, но усталость металла... -
Как только получил права (в мае 2003) забрал у отца ВАЗ-21053 с пробегом 124т.км. Так как ездить учили с 6 лет, сразу начал интенсивную эксплуатацию своего железного коня (первые год проезжал по 5000т.км. в месяц).
Вообщем купил я это авто в мае 2006 года, цвета мурена и 1997 года, с пробегом в 90 тыс., хочу заметить сразу, что машина попалась в отличном состоянии, предыдущие хозяева видно ее очень любили, да и я, что не скрываю, сам проехал на ней до нового года 15 тыс.,
Машина была куплена четыре месяца назад с пробегом 106000км в очень приличном состояниии у мужчины преклонного пенсионного возраста, он же и являлся до меня единственным хозяином. На сегодняшний день пробег составляет 114000. Эксплуатация ежедневная. Почему именно "пятерка"? Возникла
Машина хороша для начального опыта вождения. У меня это первая машина. Я на ней начала ездить сразу после окончания автошколы, т.к. в автошколе я училась на пятерке, мы с мужем решили, что сначала нужно научиться ездить на "классике", потом сможешь ездить на чем угодно! В принципе неплохой автомобиль, если кое-что "доделать" то можно ездить. По
Взял я её в 1999 году. Купив её, было видно, что предыдуший хозяин за ней особо не следил. Поездил год, затем капитальный ремонт двигателя (ну всё так и предполагалось), досих пор езжу, с ним (двигателем) особых проблем не возникало, ну и менял как всё надо (все расходные материалы).
Если взять 80-е года , то да автомобиль надежен, комфортен, управляемость хорошая, отличный салон и многое другое. Ну а если говорить о сегоднешнем дне, то автомобиль просто никуда не годен: управляемость по сравнению с автомобилями 21-ого века, просто никакая, так же как комфорт-езды, ну а если говорить о безопасности, то здесь можно поставить
Нахлынули вдруг воспоминания по поводу проданной мной машинке ( в 2001 году), сейчас она колесит где-то в Костромской области (я Так думаю!).
Купили авто в 1996 году, новой, Ваз -21053 (соответственно "трешный" двигатель).
Что я могу сказать, конечно, машина "убогейшая", после нее пересев даже на 15 летнего японца, с правым рулем чувствуешь себя
Взял ее в возрасте 8 лет в январе 2004г за 1300$. Отъездил на ней 8 ткм. Затраты на машину за полгода составили около 1300$, Это если считать вообще всё - ОСАГа, резина, ремонты, бензин.
Купил "пятерку" с рук, машине было 8 лет и пробег 23000км. Машину брал у знакомого пенсионера, состояние хорошее. Он на ней на огород и обратно, зимой не ездил. Я на ней отьездил 3 года (зима-лето)- в среднем 100 км. в день по работе, ездил на дальние расстояния, рыбалку, короче в хвост и в гриву - не разу не подвела!. Претензий к машине
Ездил на этой машине я очень много и по долгу. Комфортом она конечно не блещет, но все же удобнее чем в метро. Очень нравилось в этой машине то, что она простая до невозможности и ее можно починить в любом месте, даже наверно в пустом поле. Проходимость у нее при имении некоторых навыках вождения автомобиля с задним приводом очень хорошая. На
Купил я свою машинку по случаю. На тот момент ей шел пятый годок. Пробег 38000 км. Сейчас уже 110000 км. За все время, сколько я на ней езжу, ничего плохого сказать не могу. В двигатель не лазил, если не считать регулировки клапанов. Единственое, это заменил карб после 50000 тысяч (стал не то, чтобы жрать, а просто глотать бензин). Несмотря на
Машину купила в 2000 году. Надо отдать должное прежнему владельцу- машина была в идеальном состоянии. Да и сейчас при моей робкой попытке её продать за неё предложили ту же цену за которую я её купила. Не скрываю - люблю и лелею. Четыре года ежедневной эксплуатации. Куплена с пробегом 80 тысяч, сейчас на спидометре 187 тысяч км. Обслуживаю в
Купил я свою пятерку в 2002 году у знакомых. Машинка была для своего возраста в хорошем состоянии. Это был реэкспортный вариант из Англии. С 5 ступенчатый коробкой передач, двигателем 2103 с цепью и электровентелятором. Это была моя первая машина и мне казалось что лучше ее и быть не может. Я старательно ее ремонтировал, наивно полагая что после
Коротко (иначе займёт уйму времени) можно рассказать историю моёго авто. ВАЗ 21053 1990 г.в. приобретён в 2000 г. с пробегом 292 тыс. км. Большим достоинством этого автомобиля является внешность: в момент покупки (и по сей день) с 20 метров его не отличить от нового. Конечно, люди просвещённые в этих вопросах сразу заметят огромный возраст этого
Если и есть автомобиль хуже, то я его точно не знаю.
В глаза хочу посмотреть тому конструктору, который ЭТО придумал. УЖАС.
Посадка как на табурете, только низком. Колени по ушам трут, а до руля не дотянешься.
Сидения - убожество какое-то (эту проблему удалось решить установкой спортивного сидения, иначе никак).