Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Chrysler Stratus - Опыт эксплуатации Крайслер Стратус
Отзыв о Chrysler Stratus
Тачка досталась случайно по взаимозачету в начале 2004г. с реальным пробегом 130 000 км. Сделан в Штатах, но для Европы. Штатовский аналог - CHRYSLER CIRRUS. Авто снаружи ничем не впечатлил, но сев в салон, я понял, что внутри он гораздо больше, чем снаружи, причем и впереди и на заднем диване и в багажнике места - предостаточно!
Сравнивая посадку водителя на разных авто, в т.ч. и некоторых более современных и популярных марок, могу сказать, что ни к чему привыкать не пришлось, нигде не жмет и в эргономике, как ни странно ничего не раздражает!
В эксплуатации не напрягает абсолютно ни по бензину (А-95,двигатель 2л), ни по сервису (запчасти дешевле, чем на японские и немецкие аналоги, да и на заказ везут быстро и без проблем). Достаточно динамичная машина, по шоссе - максималка 200км/ч.
Подушка безопасности и у водителя, и у переднего пассажира. Приятный велюровый салон, ничего не скрипит, все работает, вообще - есть всё, кроме кожи и автомата. Езжу каждый день, наездил ещё 30 000км.
Менял то, что ломается на всех тачках в передней подвеске - стойки стабилизаторов, колодки, еще какую-то ерунду, растонировал заклеенный прежним владельцем салон - без тонировки машина выглядит моложе и круче. Ну, в целом такая нормальная тачка для повседневной эксплуатации для среднего уровня.
Минусы.
Относительно низкая посадка.Чем покрашена решетка радиатора? Гуашью что-ли? Облазит и шелушится вся. Свет фар отвратительный! Полировка рассеивателей (они из пластмассы) улучшила внешний вид фар, но светить они лучше не стали. Местоположение аккумулятора (под левым передним подкрылком) и его хитрая конструкция (клеммы сбоку) навевает на мысли о необходимости его плановой замены (хотя заводской ещё прошлую зиму исправно крутил до -25С). Но вот думаю, что зимой вдруг, если что - оперативно поменять его вряд ли получится. На стыке заднего бампера и крыльев зародились маненькие пузырьки вздувшегося лакокрасочного покрытия.
Вот такие дела. Как-то сел, подсчитал экономику - получилось в районе 3500 руб. в месяц, включая топливо(езжу экономно, но могу и втопить). Думаю, что это немного. Было время - хотел продать машину, потом отпустило, думаю годок-другой ещё пусть побегает.
Достоинства
Неплохо выглядит, в некоторых ракурсах даже красиво. Не капризен, надежен. Ремонтируется элементарно. Не мудреная конструкция. Комфортен, эргономичен. Все еще актуален. Редко встречается на дорогах. Не разоряет средний бюджет.
Недостатки
Головной свет фар - абсолютно недопустимый недостаток на наших дорогах.Надо ставить хорошие дополнительные противотуманки. Думаю, что передняя подвеска все-же слабовата (мое личное мнение).
Привет всем. Стратус недавно продал. Машина наверняка стоит своих денег, хотя имеет ряд недостатков. Имею опыт эксплуатации двух аналогичных автомобилей 2001 и 2002 г. двигатели 2.4.
Крайслер Стратус 1999 года, двигатель 2,5 литра. Машина отличная, эксплуатирую 2 года, проблем практически не доставляет, в основном замена расходников. Эксплуатирую в Тамбове, дороги просто жуть, однако подвеска вполне надежная, проехал 50 тысяч (общий пробег 112 тысяч км), заменил только рулевые наконечники.
Тачка досталась случайно по взаимозачету в начале 2004г. с реальным пробегом 130 000 км. Сделан в Штатах, но для Европы. Штатовский аналог - CHRYSLER CIRRUS. Авто снаружи ничем не впечатлил, но сев в салон, я понял, что внутри он гораздо больше, чем снаружи, причем и впереди и на заднем диване и в багажнике места - предостаточно!
Крайслер Стратус, 1998 г.в., я уже писал на страницах этого сайта по поводу Опель-Вектра 1991 г.в., высказав в той заметке желание приобрести нечто мощное и более габаритное, как говорится - сбылась мечта идиота, 2 недели я на крайслере! Ракета, летим в космос с максимальным комфортом!
Всем любителям автомобилей, здравствуйте. Меня зовут Павел, я живу в Израиле. В 1999 году я купил у знакомого Крайслер Стратус 2,5. К своему удивлению, я не обнаружил отзывов об этой машине и решил восполнить этот пробел.
Автомобиль мне достался, довольно в хорошем состоянии. Родной пробег на декабрь 2003г. составлял 103000км. За год машина меня никогда не подводила, хотя проехала 30000 км. "Расходники" на этот автомобиль не дорогие, порой дешевле чем на ВАЗ. При двигателе 2.0, удивляет расход топлива по трассе ... около 8.5 л (хотя может быть это мне так повезло).
Пригоняли данный автомобиль под заказ из Австрии в 2000 году с пробегом 70 000 км.,2 литра,131 лошадь,мех. КПП.Сразу приобрел зимнюю резину и вперед покорять просторы Севера(Республика Коми).
Ездим на одном из первых европейских "страусов" 1995 года рождения (покупали новым в 1996 г.) тогда его внешний вид был "обнять и плакать", хотя по прошествии более 10 лет выглядит более чем достойно.