Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев ВАЗ 2103 - Опыт эксплуатации LADA 2103
Отзыв о ВАЗ 2103
Мы с другом купили ваз 2103! В сентябре 2005, мы были 4 владельцами трояна, до нас на нем уже успели оторвать левый рычаг, слава богу тяги не погнуло, он простоял пару дней на неосвещенной улице и с него украли радиатор, карбюратор, аккамулятор, руль сняли, даже бензин слили, по этому он достался нам дешево!
В машине из проводки работала тока печка и задние стопы, дворники вообше с корнем вырвали. После всего увиденного мы с братишкой начали его восстановление, собрали движок (p.s. мы тоже любим гулять по неосвещенным улицам и лазить по заброшенным гаражам), (рычаг починил прежний хозяин), своими руками сделали свет фар, сигнал, габариты, подсветку приборов, мафон прилепили на зад. полку, и погнали нарезать катались бес особых проблем до холодов.
Потом когда мы поехали в очередной раз нарезать по полям у нас замкнуло провод на форы и вся наша проводка сгорела синем пламенем, ну и дыма тогда было. В таком состоянии мы проездили где-то до ноября, потом у нас сел аккумулятор и мы забили с трояном на зиму. Но за замой пришла весна а потом и ЛЕТО!
Троян завелся после 20сек. работы стартера (бензин качал), мы накачали колеса, они у нас все разные, и сделали пробный кружок, чтоб убедится что троян не потерял навык вжимать в сиденье ха ха ха! Все было в норме, только в 4 цилиндре заливало свечу, похоже на кольца, мы вкрутили короткую свечку и погнали.
Где-то месяц катались без проблем, потом он почему-то заглох и напрочь отказывался держать обороты, мы снова на него забили, потому что купили заз 968м и гоняли на нем, когда заз продали, начали искать причину поломки, нашли, не хватало болта регулировки воздуха в карбёре, вкрутили и на радостях случилась беда.
Мы погнали в соседнюю деревню, нам было очень весело, и вдруг братишка не справился с мощью трояна, и нас начало кувыркать по дороге. 2 кувырка и троян приземлился на колёса (слава богу), я выскочил в открывшуюся от деформации кузова дверь. Когда я встал братишки (его зовут Юрок, а меня Пашок еще с нами был Миха он сидел сзади, он остался в машине после аварии.) не было за рулем, да и вообще в машине он не наблюдался, он улетел метров за 5 в траву. Мы до сих пор гадаем как это произошло!.
Мы отряхнулись посмеялись что живы остались и не инвалиды, Я сел за руль, троян завелся с пол оборота, и мы поехали домой!
На след. утро мы собрались и заценили троян, кузов повело в право, закрывались только задние двери, пер. и заднее стекло вылетело, крышу, стойки всё скривилось, в таком состоянии мы прокатились разок и решили срезать крышу, сделать ваз 2103 кабриотет. Срезали крышу, укрепили пороги, чтоб не сложился, повыпремляли кузов как смогли, и тут погода начала подводить, начались дожди, кататься было невозможно. Мы укутали его пленкой, но не надолго в октябре мы снова ощущали мощь 1,6 литрового движка!
Мы запустили ваз-2103, одели шапки и теплушка, мы выдержали день катания на трояне, троян тоже выдержал нас (5человек).
Троян щас ждет лето генерального ремонта (замены сцепления, рулевых тяг, переборки двигателя, установки лобового стекла, брезентовой крыши, диагностики и ремонта проводки, укрепления кузова.).
За время эксплуатации ваз-2103 (сентябрь 2005-октябрь 2006) было потрачено 350р. на перед. стойку и на бензин, других затрат не припомню. Хочу сказать что троян мы не жалели, убивали как могли, он выдержал. Сразу видно в СССР делали! Старые жигули в хор состоянии, лучше новых двух. Троян мы с Юрком купили за 700 рублей, и не колечки не жалеем!
Совет покупателю:
Троян Это машина для настоящих мужчин!
Фотографии автомобиля:
Достоинства
Дешовые запчасти, простай ремонт, красивый внешний вид! Прёт как трактор, не прехотлив!
Недостатки
Слабая печка, плохая шумоизоляция, возникают проблемы при снятии карбера (не каждый ключ подлезет).
Купил жене для поездок в институт - туда-обратно 50 км. Первая машина. Выбирал с женой вместе, чайники полные оба. Просмотрели 3 машины, на последней остановились.
Вот и я решился-таки написать про свой автомобиль.
Достался он мне от родственников, так что вся история ремонта и эксплуатации была известна, что немаловажно. Машина была реэкспортная, из Венгрии. Возможно именно поэтому она сохранилась в достаточно приличном состоянии.
Машина мне досталась от тестя в 2001 году. До этого мой водительский стаж сложился с 1992 года при эксплуатации ВАЗ-21063 (отцовский а/мобиль). По образованию я инженер-механик, работаю в области машиностроения 10 лет (мне 32 года), поэтому полностью, кроме кузова, ремонтирую а/мобили самостоятельно, как свою, так и других людей, знания которых в
Началось все три года назад. Батя нашел у дедка тройку в хорошем состоянии, а т.к. наш АЗЛК 2140sl (честь ему и слава лудший авто совковского аффтопрома) начал цвести по полной, решили менять. Так пояилась в нашей семье Жулька. Была почти на ходу.
Мы с другом купили ваз 2103! В сентябре 2005, мы были 4 владельцами трояна, до нас на нем уже успели оторвать левый рычаг, слава богу тяги не погнуло, он простоял пару дней на неосвещенной улице и с него украли радиатор, карбюратор, аккамулятор, руль сняли, даже бензин слили, по этому он достался нам дешево!
Разговор о "трехе" я начну с воспоминаний об "Форде-Эскорт". Отзыв о нем я писал по-моему год назад (Форд-Эскорт, 1982, 1,3). Так вот, Форд мой постепенно начал отдавать концы, в связи с чем возникло желание от него избавиться. На рынке предлагали 500 долларов, предлагающие были посланны ... далеко. В конце концов машина была обменена на Ваз-2103