Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Saab 9-3 - Опыт эксплуатации Сааб 9-3
Отзыв о Saab 9-3
Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации автомобиля, купил новым в 2005 году, в комплектации Аэро, до этого ездил на Мерседес С240 2001г.в. Volvo S60 2.4Т, потом взял BMW325, от которого в последствии быстро избавился, итак сравнивать машину буду именно с этими, которые были у меня, начну с внешнего вида: смотрится SAAB очень классно, плавные обводы кузова, красивые спорт. обвес, особенно в движение автомобиль смотрится очень динамично и дерзко. Мерседес выглядел как интелегент, порой выйдя с тренажерного зала, в спортивке, стыдно было садиться за руль, но изюменки в этой машине не было, так же как и в Volvo.
Сначала внешность этого авто, мне казалось привлекательной, интересной, но со временем она надоела, на неё совершенно не смотрят, БМВ сморится очень круто, динамично агрессивно, но их так много, что автомобиль просто надоел и он никому не интересен, что не скажешь о Саабе, он привлекает взор прохожих, некоторые возвращаются и смотря на значок, дабы узнать, что эта за машина, и в Москве 9-3, как и вообще СААБ, редко попадается!
По поводу интерьера, внутри все сделанно очень качественно с применением достаточно дорогих материалов (на уровне Вольво), но есть в некоторых местах откровенно дешевая пластмасса (хорошо хоть не на видном месте) на Мерседесе все очень качественно, но не удобно, не очень продуманная эргономика, сидишь слишком вольяжно, в Саабе эргономика мне даже больше понравилась чем в БМВ. Особенно сиденья, сидишь как будто в самолете, все светится, все тебя окружает и все под рукой, и очень все продуманно, особенно в мелочах. Это замечаешь во время эксплуатации и с каждым днем узнаешь все что-то более новое и интересное, в этом отношение Вольво откровенно скучная так же как и мерседес, разве что БМВ не уступает. Сзади места везде одинаково, тока в вольве меньше всего!
Едут машины все совершенно по разному. Если нужен комфорт, то это мерседес, безшумный мягкий, валкий в поворотах, большие крены, но это мерседес, мотор вялый, порой казалось что на машине стоит двигатель не 2.4 а какой-нибудь 2.0, разгонялась очень неохотно и вальяжно это Мерседес.
Вольво тоже довольно комфортный, но большой минус в подвеске она совсем не энергоемкая, средние ямки чувствуются очень жестко и грубо, руль пустоват и отсюда чувства с дорогой немного притупляется, по шумоизоляции больше всех не понравилась, особенно в дождь! Зато машина резвая, каробка, все делает быстро и незаметно, разгоняется машина лучше чем БМВ с её 192л.с. (в вольве 200). Машина тянет на любой передаче практически одинаково, без провалов, вообщем понравлось как она разгонятеся.
Бмв жесткая и жесткая очень не приятно, попадая на ямку правым передним колесом, такое впечатление, что приподнимается вся левая сторона, машины просто скачит но неровной дороге, а когда под колесами гладкий асфальт все меняется, хорошо держит дорогу, отлично управляется, руль понравился, в меру жесткий, но непонятное чувство оставила подвеска, которая начала сыпаться, и чуть ли ни каждую неделю что-то новое!
Звук мотора обалденный, всегда хочется нажимать, чтобы слушать этот звук, тянет
машина тоже очень не плохо, но почему-то, до 3000 оборотов машина мертвая, после 3000 подхват и хорошее ускорение до ограничителя.
SAAB тоже жесткий, но приятно жесткий, он не вытряхивает твои внутренности, подвеска ОЧЕНЬ энергоемкая, дорогу держит идеально, едет, как болид, очень цепко и жестко, в повороты входит очень охотно, но не понравился руль, несмотря на довольно тугой усилитель руль пустоват (на фоне трешки)! МОТОР ЗВЕРЬ, весь крутящий момент передается на переднюю ось уже после 2000оборотов и тебя просто вжимает в кресло, и ты думаешь, что ща переключится и будет немного похуже, а нет, на второй машина тянет еще лучше, вжимает еще сильнее, до 160 машина разгоняется и ты не успеваешь понять что на спидометре, поначалу даже не верилось, что стрелка так быстро бежит, и если бы эти все машины поставить в ряд, то сааб думаю далеко вперед бы уехал с его турбомотором!
Кстати тормоза больше всех понравились на БМВ и на Саабе (но на бмв почему-то быстрей нагреваются и теряют свои свойства при интенсивной езде).
По поводу надежности.
В 2001 году купил мерседес, до первого ТО отъездил без проблем, потом началось, Гидроусилитель, Бензонасос, Проблемы с чип-ключем, постоянно загорались какие-то ошибки, потом сами собой проходили, амортизаторы поменяли на 37000, хорошо машина была на гарантии, вообщем проблем хватало, хотя у моих знаком на с180 все было нормально они ездили без проблем, тока заезжали в сервис во время ТО.
Продал мерс и в 2003 купил вольво (2001 года с пробегом 62000), с машиной почти не было никаких проблем, за исключением замены рулевой рейки, все остальное расходники.
Вольву отдал брату и в 2004 купил БМВ (2001 года с пробегом в 87000) и начался кошмар, у меня стабильно раз в месяц летел датчик АБС, пропадали фары, постоянно глючил датчик расхода, заменил блок ABC, перебрали почти всю подвеску, полетела коробка и на этом терпение лопнуло, хорошо хоть продал по той же цене что и купил!
Честно говоря, когда купил Сааб не особо думал что он будет надежным, но за 1.5 года у меня тока поменяли по гарантии замок задней двери, ВСЕЕ остальное расходники (колодки, масло, свечи, фильтра) я читал, что саабы ломаются, возможно такие попадаются, или ранние машины годов 2002-2003 так как новая модель и машинка еще сырая, и расход 12.6 , для примера БМВ жрала при норм. езде 13-14, вольво вобще проглот меньше 16 не жрала, а мерс 10-12!
Вообщем машина очень понравилась, честно говоря, даже не ожидал, машина удивляет с каждым днем, очень умная, и продуманная, красивая, динамичная и привлекает взгляд прохожих.
Совет покупателю:
Если вы молодая, актиная личность, любите прежде всего чувство контроля, удовлетворенности за рулем, драйва, то Сааб отлично подойдет АэРО)
Фотографии автомобиля:
Сразу признаюсь, автомобиль не покупал за свои - достался он мне рабочий автомобиль. Машина 2.0 в комплектации Вектор, 175 л.с. с автоматом и на 16 дисках. Два сильных момента это оригинальный и удачный внешний вид плюс отличная управляемость и динамика. В остальном не порадовала бедноватая пластмасса салона и самое главное - низкая надежность. Из
Купил в автосалоне. На следующий же день утром услышал стук в передней подвеске. В течение недели обнаружился ещё один недостаток. Водительское кресло имеет регулировку по высоте. Так вот в конце дня обнаруживается, что кресло самопроизвольно опускается.
Что могу сказать про этот автомобиль отличный внешний вид, и внутренний дизайн. Высокий уровень безопасности, судя по краш тэстам -лучший в своем классе (лучше BMW-3 модели, того же года, и Мерседеса С класса, 9-11 подушек безопасности опять же). Хорошая динамика, не плохая управляемость. Хорошо держит дорогу даже на скорости 200-240км.ч..
Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации автомобиля, купил новым в 2005 году, в комплектации Аэро, до этого ездил на Мерседес С240 2001г.в. Volvo S60 2.4Т, потом взял BMW325, от которого в последствии быстро избавился, итак сравнивать машину буду именно с этими, которые были у меня, начну с внешнего вида: смотрится SAAB очень
Купил мой SAAB 9-3 Aero в октябре 2003 года. Пересел с Мерина Е-320 98г.в. и ниразу не пожалел!!! Сравнить эту машину практически не с чем. Мерседес и БМВ прямые конкуренты, но на 20-30 % дороже и заднеприводные, что в условиях наших зимних дорог, есть бо-о-льшой минус. Форд мондео, Мазда 6, Тойота Авенсис, Опель Вектра, Фолксваген пассат - все
Изменил свое мнение об автомобиле после выхода новой версии в 2002. Ценители предыдущих версий с гордостью рассказывали, что мол характер агрессивный, абсолютно безопасный и внешность незаурядная - одним словом самолет, а не автомобиль. Я смотрел на них и посмеивался, кто же свой авто будет ругать и недолюбливать?! Не нравилась ни конфигурация
Ну что хочу я вам рассказать. Начитался я тут отзывов и чуть быле не передумал и что только не пишут и скрипит у них и хрустит у них руль не информативный и и подвеска жесткая не комфортная я вообще не понимаю эти люди то на 9-3 АЕРО вообще ездили или так только на тест драйве пять минут вокруг диллера?
Взял SAAB 9-3. Машинка конечно на любителя и чисто мужская. Так как весит 2 тонны (в полном снаряжении). Извини где-то на 300 кг тяжелее Бэхи тройки. Ну и жесткая конечно тоже конкретно. Это тебе не японец у которого кузов как от жестяной банки. Да что говорить многие сейчас автопроизводители экономят на кузове (тонкие и прогибаются ). Также по
Хотел купить Сааб 9-3, очень мне импонировал этот интеллигентный горбатый автомобиль. Тут недавно довелось провести некоторое время в Швеции, а там, понятно, саабов - как у нас жигулей, ну вот, потестдрайвил различные версии - 130 л.с., 150 л.с., 185 л.с. и Аэро - 205 л.с. Забегая вперед, скажу, что, в конце концов, от идеи покупки Сааба отказался