Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Suzuki Ignis - Опыт эксплуатации Сузуки Игнис
Отзыв о Suzuki Ignis
Автомобиль (выпуск конца 2005 г) был куплен в марте 2006 года для работы. До этого внимательно изучил отзывы владельцев на данном сайте.
Из указанных недостатков значилось: вертикальная регулировка руля, мало места сзади, малый багажник. Все указанное проблемой не считаю: места сзади достаточно и на трех средней комплекции пассажиров (если недалеко ехать); удобство за рулем настраивается путем регулировки сиденья; в багажнике места достаточно для багажа двух человек (большим числом людей коммандировки практически не выпадали), кому мало места - пусть разложит сиденья, что тоже делалось мною при необходимости.
Основное назначение покупки - рабочая лошадь (в данном случае конь). Работа связана с с/х, т.е. поездки по всей стране и по соседним (город, трасса, проселок, иногда залазил и в неслабую грязь).
Авто в самой скромной комплектации - 1,3, передний привод (хотелось 4х4, но выбора уже не оставалось). Не жалею, что не купил 4х4, ибо джип - это машина, которая повязнет там, куда любая другая просто не поедет.
Авто себя и свое назначение оправдывает. Экономно, в меру быстро (крейсерская по трассе 110-120 км/ч, на наших дорогах не порысачишь, да и стиль вождения у меня спокойный). На проселке ощущаешь себя в джипе (только маленьком). В городе - удобно, везде умудряешься пролезть (и в пробках, и на бордюр, и по рельсам, и по ямам). Ранее имел служебную Дэу, очень беспокоил нижний передний спойлер, у Игниса о нем уже давно не помню.
Расход на хорошем бензине примерно совпадает с заявленными производителем цифрами, при плохом топливе - несколько выше (процентов на 10).
За неполных одиннадцать месяцев наездил 45 000 км (Украина, Россия, Молдова). По ходовке претензий никаких (была одна мелочь, устранили по гарантии). Глюканул комп., срок поставки нового несколько велик - 2-4 недели (!!!!). Как я понял, по отзывам мастеров сервиса, комп. навернулся только у меня, других Игнисов не наблюдалось. Кто знает, может интенсивности работы не выдержал конь, может просто не повезло с компом, здесь можно только гадать. Тем не менее, с глюкающим периодически компом я умудрился съездить и вернуться (!) из двух командировок, что решил принять скорее как достоинство, чем как недостаток.
В общем и целом авто пришлось по душе, т.к. получил то, что ожидал. Даже не расстроил глюк в электронике, ведь это повод научиться ходить.
Достоинства
Бюджетный SUV и на работу, и с семьей, и в люди, и на отдых. Вполне универсальный авто.
Недостатки
Особо отметить нечего, если вы не измучены нарзаном, Hennesy и прочими прелестями комфорта.
Доброе время суток! Хочу поделиться первыми впечатлениями от покупки и первоначальной эксплуатации нового Suzuki Ignis 4x4. Пробег на сегодня 60 км. Заказывали машину в автосалоне, приехали в салон в начале декабря 2006 г., посмотрели, ?пощупали? авто, который стоял в салоне, только комплектация была переднеприводная и заказали на февраль-март.
Привет. Мы выбирали несколько месяцев. Начали с шевроле АВЕО, закончили СУЗУКИ SX 4 но на него ожидание 2 года-негодится. Думали форд фьюжен или ИГНИС. Сравнивали их. Решили Игнис.
машина куплена недавно отличный аппарат минусов нет при росте 192 и весе 133 кг я спокой и комфортно себя чувствую в меру жесткая подвеска жалко нет в продаже только под заказ лучше брать комплектацию люкс ненадо будет ни чего вкладывать все есть 1300 или 1500 разницы не какой нет
Свой ignis 4Х2 1,5 я купил в июне 2006 года в салоне в Москве, сам живу в г. Салехарде (кто не знает: Салехард ? город на полярном круге), поэтому мои отзывы будут с уклоном на север.
Приобрели в январе 2007 в салоне, автомат, рейленги, максимальная для автомата комплектация на спидометре почти 30000 на носу ТО-2. Машину выбирали долго, основными критериями были коробка автомат и цена. Перебрали кучу вариантов, но остановились на Ignis из-за
Авто приобретён новым. Недавно прошёл ТО-30000, поэтому есть хоть что-то написать, в основном хорошее. За прошедние 1,5 года эксплуатации в разных условиях ничего не ломалось и не отваливалось, кроме антенны, которую сам сломал в морозы -25. Стоимость ТО-2000 и
Игнис 1,5 4WD купили в мае 2005 года (новый, модель выпускается с 2003 года), приехав в Москву с женой по работе. К Игнису давно присматривался, но видел только в журнале и инете, а хотелось посидеть, потрогать. В общем решили заехать в салон, и оказалось, что у них имеется в наличии как раз был один и именно красного цвета, как жена и мечтала.
Авто покупал для жены так, как никогда не брал - посредством 3-х месячного отбора через информацию в Интернете.
Дилер Зузуки сказал что впервые видит человека, который так рискует.
Аналогично Николаю из Краснодара (см. предыдущий отзыв) покупал авто исключитеьно для жены. Тоже провел не один день в интернете в поисках необходимого и подходящего. Остановился на версии Игниса 1.5 с АКПП. Вследствие чего машина переднеприводная. Хотел конечно полный привод, но говорят эти модификации с АКПП будут только зимой. Взяли в сентябре.
У Сузуки салон маленький. У водителя руль на коленках, сзади места нет для троих, багажник минимален. Многие сравнивают с Фьюжен, который полная противоположность посадка ничего не мешает и высокая, места хватает всем. Причем 1,4 двигатель довольно динамичный, не говоря уже 1,6. Жесткость подвески только на первых порах потом мягче. Правильно
Suzuki Ignis год выпуска 2005, куплен 31.06.05, движок 1,5, АКПП, пробег 11 000км.
Выбирая посмотрела Соrolly, Ford Fusion , Focus, Mazda 3, Шевроле Лачетти и др. Остановилась на Ignis.
Купил Игнис в конце 2003 года. Сначала думал купить Форд Фьюжен. Машинка вроде бы побольше и посолиднее, но торпеда у Фьюжена меня просто убила! Руки надо оторвать тому, кто ее придумал! Корче взял Игнис и не жалею!!! Основные достоинства компактность и большой дорожный просвет. Интерьер хороший. На торпеду приятно смотреть. Все бровки по
Мой отзыв, думаю, будет не совсем объективный, в силу того, что это первый мой автомобиль и сравнивать не с чем. Но всё же хочется выразить и своё мнение.
Выбирала долго, по внешнему виду, по цене, по характеристикам, по отзывам. Решила, что первый автомобиль должен быть не дорогой, удобный, надёжный. Поэтому остановилась на японце (у меня