Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Rover 75 - Опыт эксплуатации Ровер 75
Отзыв о Rover 75
Собственно, почему выбор пал именно на него.
Преамбула.
Конечно, мы (с женой) периодически поднимали вопрос о новой машине, но я сопротивлялся. Кроме того, мучаясь с выбором, мы в очередной раз пришли к выводу, что решение придет само, неожиданно и совсем не то о чем первоначально думалось. Так оно и произошло. Так и квартиру купили.
Жена разговаривала со старой подругой, а та говорит, мой хахель купил Ровер 75 1.8 2000г с пробегом 60тык и в эксплуатации с 2003. Типа она там где-то стояла три года. Вот сказки, подумали мы, и поржали на ними, лошками :) Но, полезли на автору, посмотреть, что по чем. И не поняли, большая часть авто была именно такого года и с такими пробегами. Полезли дальше. Вся правда открылась под словом "консерва". Суть простая: в процессе расторжения отношений с BMW, германский склад MG-Rover арестовали и почти три года, машины стояли законсервированными. Большая часть 75ых в России именно из таких консерв.
Жена сказала -- это оно! Сопротивляться было бесполезно.
А машинка-то шикарная! Решили, если брать, то 2.5 на ручке. По отзывам, бывают проблемы с АКПП на этом моторе, да и не пуляет она так резво. Почитал тесты: бьет всех, включая трешку БМВ и упорно лезет в конкуренты Е классу. Англичане знают толк в машинах, да и БМВ под патронажем которых разрабатывали 75, тоже внес свою положительную лепту. На следующий день поехал в Мусу на Магистральной. Там был один аппарат с пробегом 144тык. Многовато, и внешне машина выглядела поюзаной (хотя салон отменный). Сел внутрь, и все. Срубило. Ничего подобного я не видел ни в одной современной машине. Стиль. Абсолютно настоящий и самобытный! Настоящий, действительно настоящий автомобиль, не поделка, не попытка "быть похожим". Она кричит -- я самобытна и самодостаточна. И я влюбился.
Имеет ли смысл рассказывать дальше?
Рулится отменно. Рулем машина чувтсвуется просто великолепно. Баранка упруга, не легкая. Реакции на резкий поворот руля молниеносные и ОЧЕНЬ плавные. Вообще, плавность с которой машина едет, поражает. И разгон и торможение - плавно, но не медленно.
Разгон по паспорту до 100 8.7с. Машина не ураган, но достаточно быстрая для гражданского авто. Это если не крутить больше 4тоб. С 4 до 7 она превращается в ...очень динамичный автомобиль.
Плавность, плавность, плавность. Она чертовски комфортна. Из внешних шумов слышен только мотор. Шум от дороги есть, но он минимален. Шумоизоляция на высоте. Кондей? Фтопку кондей, суть та же печка, но с возможность обдува холодным воздухом. А вот раздельный климат контроль - это гениально. Включил на 22 градуса и все. Забыл про "жарко/холодно". Просто нет такой проблемы. Климат рулит. А еще есть дефлектор для задних пассажиров. Кожаный салон это приятно, красиво и как ни странно практично (особенно с детьми). Протер тряпочкой и чисто. С велюром такие фокусы не пройдут. Багажник не мегабольшой, но ящика с инструментами там уже нет. А коляска и кой-какой скраб влезают легко. Запаска полноразмерная.
Джентельмен должен быть сильным, потому что педали сцепления и аксеслератора достаточно тугие. Двери тяжелые, внешние ручки тоже требуют усилия. Кто-то может считать это багом, кто-то фичей.
Совет покупателю:
Запчасти, сервис. Очень мало неоригинала. Оригинал дороговат, но ЗЧ есть. Сервисы есть, официал один Major, на развожят там по полной. Есть проверенные сервисы, есть конкретные люди. Есть Workshop manual, с помощью которого многие операции (в тч по подвеске) может делать любой толковый сервис. Реккомендую!
Фотографии автомобиля:
Купил Ровера неделю назад. Конечно толком ничего еще не понял, но эмоции распирают. До этого ездил на Ровере - 416 и вобщем тоже нравилось, но теперь ощущение, что пересел с велосипеда на истребитель. Мой новый Ровер имеет V - образную шестерку объема 2.5 литра, МКПП. Ускорение плавное и мощное. Педали тугие, но через день привык.
Rover 75 1,8 2004г., в эксплуатации 10 месяцев, пробег 12 000. Приобретен у официального дилера в Петербурге (компания Aurore Auto). Кстати, могу рекомендовать - за очень внимательное и профессиональное отношение к клиентам.
Хороший автомобиль, но вот только сборка не очень меня радует. Все шатается и торохтит. А так комфортный, мягкий и тихий автомобиль для солидных джентельменов. Чувствуется работа BMW. Мне немножко нравится
Хороший. добротный автомобиль, в отличии от Европейских и Азиатских обладает несмываемой харизмой, на свои деньги выглядит гораздо лучше чем обмылки из Кореи и Японии. Бабушка Англия еще задаст жару.
В далеком 95 году я приобрел ВАЗ 21081. Все было хорошо, достаточно надежный и практичный автомобиль. Но, после десяти лет эксплуатации моя восьмерка стала изрядно потрепанной, кое-где поржавела, да и, честно признаюсь, уже порядком успела надоесть. Приблизительно в это время, мною было принято решение о пукупке нового автомобиля. В то время я
Наконец-то я стал владельцем автомобиля, который каждое утро радует! Постоянно и ежедневно за рулем с 92 года. "Жигули" и "Самары" ничего кроме раздражения не вызывали. Привет родному автопрому и его протекционистам! K Mitsubishi Lancer 1,3 и Volkswagen Bora 1,6 мгновенно привыкал и никаких особенных эмоций не получал. Ездят и хлопот не
Rover 75 2.0 V6 Club - Это BMW - 5 серии только с передним приводом. С удивительно красивой панелью приборов и красной подсветкой. Очень хорошо сочетается серая кожа обивки и ореховые вставки. Зимой очень быстро прогревается салон, даже не обязательно включать подогрев сидений, который автоматически выключается также, как обогрев заднего стекла.
Авто приобрёл в 2003 году(пробег 0,2.0л) и по истечении 2-х лет эксплуатации(пробег 45000) всё больше убеждаюсь в правильности выбора, хотя начиналось всё не так радужно.....
Год назад купил в Германии Ровер. Как было. Смотрел БМВ. Так краем глаза увидел эту машину. Думал Ягуар, а нет. Всего на всего Ровер 75. Вот и пришлось вернуться за ним. Уж больно приглянулся. На тесте удивление моё возрастало. Кроме шикарного салона (дерево в стандартной комплектации) еще и отличные ездовые качества.
Год назад купил в Германии Ровер. Как было. Смотрел БМВ. Так краем глаза увидел эту машину. Думал Ягуар, а нет. Всего на всего Ровер 75. Вот и пришлось вернуться за ним. Уж больно приглянулся. На тесте удивление моё возрастало. Кроме шикарного салона (дерево в стандартной комплектации) еще и отличные ездовые качества.
Ровер 75 1.8 АКПП кож. салон, полная комплектация. Купил в марте 2006г. в Германии у пожилого бюргера, за 5 лет он накатал 110тыс.км., автомобиль в идеальном состоянии, я был счастлив, утончённый автомобиль-приковывает взгляды прохожих, внешне и внутренне выглядит гораздо дороже своих денег, харизма так и прёт со всех сторон как ни взгляни.
Автомобиль приобрел полгода назад. Без пробега по РФ из Германии. С момента покупки и на протяжении всего срока эксплуатации не видел более красивого автомобиля. Все законодатели мод автомобильной моды меркнут перед свежевымытым Ровером 75. Интереьер автомомбиля полностью соответствует аристократичесому экстерьеру. Особенно радует кожаный руль и
Машину купил в сентябре 2002 пробег 0 км. Машина с консервации 1999 года. Сразу, не дожидаясь, заменил аккумулятор (т.к. у друга был опыт экспл. машин с консервации). Вот и все из затрат. Сейчас пробег 6 000 км сделал ТО. Машиной очень доволен. Есть с чем сравнивать (7-ка БМВ, Пассат, Рено Меган, Шкода Октавия, Е-класс), по соотношению
Машина сначала очень нравилась (после Nissan Primera 98, Renault Safrane) нравилось всё, и динамика и комфорт и интерьер, но, поездив, стал разочаровываться:
Вот отъездил на нем с 2003 года. Я уже писал про то, что надо выбирать продавца, гарантия была мучением. Началось все с того, что поменяли мне 3 аккумулятора. Затем проблема с магнитолой код не подходил, когда снимали ее (для того что бы узнать номер) повредили панель. Через 10 т. км накрылся главный цилиндр сцепления. Кондиционер морозил как-то
Езжу на авто 1999 г. выпуска с консервации, мощность 1800 л.с. Самые приятные впечатления от комфорта езды, дизайна и управляемости, зато с надежностью и стоимостью обслуживания не так хорошо. За полгода эксплуатации поменяла рабочий цилиндр сцепления, радиатор и много еще чего менее существенного. Очень дорогие запчасти: за внешнюю ручку (новую)
Приветствую всех автовладельцев, но уже на странице Ровера (ранее писал в разделе Форд про ФФ1). В апреле приобрел Ровер 75 1999 г.в. Авто пригнано из Бельгии в 2003 году, пробег 85000 км. Комплектация полный фарш, кроме автомата и люка, что в общем то хорошо, т.к. автоматы на них не удачные. Двигатель 2,5 литра. За истекший период могу сказать
Полгода автомобиль в моем распоряжении. Главное, что подчеркивают все, кто когда-либо видел этот автомобиль - это образчик автодизайна. За 10 лет, которые прошли с момента реализации идеи в конкретные очертания, модель не устарела. А сравнивая с последними моделями Ягуара, то не буду оригинален, если скажу, что Ровер 75 самая британская машина
Приобрел данный автомобиль в трайд ине. Вообще собирался взять что-либо попроще, вроде фокуса или акцента. Но когда увидел Ровер и тем более сел в него, то сказал что это машина моя и более ничего не надо. Мне она обошлась в 15 тысяч.