Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Toyota 4runner - Опыт эксплуатации Тойота 4раннер
Отзыв о Toyota 4runner
Всем доброго времени суток! Владею этим "чудом" 3 года, автомобиль проявил себя надёжным другом за весь период моего владения. Итак, приступим: отвратительная шумоизоляция, (что не удивительно для модели 92-го года) но всё же, если под ногами, по ощущениям, что-то всё-таки есть, то в дверях и арках нет НИЧЕГО! Даже на скорости 100 км ч. разговаривать в пол-голоса уже не получится. Так же очень шумная работа подвески, хотя она ведёт себя очень достойно, нужно очень постараться, чтобы довести до пробоя.
Разгонная динамика до 100 - никакая, у меня двигатель 1.8 ( обеднённый), на 2.0, думаю получше, хотя после 3500 т.об. и моя едет неплохо, но уже не хочется - двигатель уже слышно очень хорошо. Зато на трассе для обгона, просто нажимаешь "ГАЗ" и машина едет неплохо, даже на 5-ой, ощущение, будто кто-то даёт небольшой пинок под "зад".
Из-за не очень большой базы не любит волны, длинные свесы сзади и спереди тоже не плюс. Самая низковисящая часть - изогнутая труба глушителя, не хорошо, однако, (такую конструктивную особенность я встречал не только на этой модели тойоты.
Очень капризна к бензину, я лью 95, кушает и 92 в принципе, но динамика становится ещё хуже. Если посадить пару друзей и кинуть что-нибудь в багажник, сразу сильно сказывается, опять же на динамике - не любит нагрузки.
Слабое лакокрасочное покрытие, камушки сразу отбивают краску, хотя следов ржавчины нет, говорят, кузов оцинкован.
Теперь о запчастях. Свечи только с платиновыми наконечниками! Например, NGK ( извините за рекламу) - 450 р. шт! Однако... Правда, ходить они должны 100 тыс., ну нашими условиями конечно меньше. Оригинальные рычаги больше 100 у.е. каждый, шаровые по - 50... Косточки стабилизатора - по 20-25. Амортизаторы по, где-то 100. Хотя, "ходить" всё это будет действительно долго, так что не экономьте, скупой платит дважды, а иногда и трижды.
Насчёт двигателя. Этому авто хорошо подходит поговорка - не трогай, не будет ломаться... Меняете масло, фильтра и жидкости вовремя и она будет служить Вам вечно! Хотя ничего вечного на свете нет, к 300 тыс. лучше всего сделать косметический ремонт двигателя, дабы не убить совсем, с заменой колец и других "причиндалов", вобщем, обойдётся Вам это где-то в 600-700 вечнозелёных тугриков с работой (в нормальном сервисе). Да, кстати, при замене ремня ГРМ, не забудьте купить новую прокладку клапанной крышки, можно и аккуратно снять, сама замена ремня стоит в среднем 3000 р. Оригинальный ремень отслужит Вам верой и правдой все 100 тыс. (поменял и забыл).
Так же слабое место - насос ГУРа, при покупке обращайте внимание, в нормальной машине он сухой, может быть немного влажный. Оригинал стоит в районе 400 у.е., старый ремонтопригоден, но, скорее всего, не надолго... Смотрите на радиатор - тоже страдает, от солей и других подарков зимы. Лобовое стекло очень любит камни, не оригинал - 100 у.е.
Головной свет не очень. Хорошо, когда с противотуманками или ксеноном.
У меня Би-ксенон, на ближнем кайф, но при переключении на дальний, ближнего нет, однако ( H4)
Ещё слабое место - не оригинальные тормозные диски, 10 тыс. и можно снова менять, начинают бить так, что вибромассажёры отдыхают... Оригинал стоит около 100 у.е. штука, однако.
На трассе машина ведёт себя достойно, в обиду себя не даст, крейсерская скорость 130-140 км. ч. По городу расход летом - 9 (если не зажигать) Зимой иногда ? 12, если мороз крепкий. Зимой прогревается быстро, но так же быстро и остывает. Сцепление гидравлическое - в сильный мороз дубеет. Летом кондея явно не хватает, особенно в сильную жару.
По моим наблюдениям оригинальные запчасти лежат в одной ценовой категории с Camry 2001-2005, хотя машины разделяет без малого 10 лет. Что касается совета, могу сказать Вам точно - лучше 10-ти летняя Тойота, чем наша новая 10-ка, цена одна, а забот на порядок меньше, даже если 10-ка будет на гарантии ещё 5 лет. Всем удачи в выборе, я, кстати, свою продаю, заказал себе Qashqai - ждите отзыва.
Совет покупателю:
Одназначно покупать, но искать не убитый экземпляр, т.к. из-за безупречной надёжности недобросовестные владельцы часто забывают, что любая машина нуждается в уходе.
Фотографии автомобиля:
Приобрёл данное авто можно сказать по воли случая. Предыдущий был Гранд Чероки 1994 г. 5.2 лимитед. Машинка прикольная, но в связи с возростом и эксплуатацией каждый день и по полной программе, устал старичок. Приняв решение менять коня и проанализировав рынок
Первый джип в жизни, до этого ездил только на легковых, так что ощущения не испорчены джиповскими навыками. На 4 Runnere катаюсь уже год, чем очень доволен. К вопросу выбора джипа подходил довольно основательно, пересмотрел все предложения джипов в ценновой категории 18.000 - 25.000 USD на момент покупки. Больше всех приглянулся 4 Runner -
Хочу рассказать Вам свою историю. Начнём по порядку. Недавно исполнилось 2 года, как я приобрёл этот замечательный автомобиль (вторая праворукая машина, первой была Corola 4WD). Мой друг давно меня обратил в веру "правильных машин", до этого ездил на разных машинах: советских, немецких, американских и довелось мне поехать в Японию (ком-ка). Хотел
Всем доброго времени суток! Владею этим "чудом" 3 года, автомобиль проявил себя надёжным другом за весь период моего владения. Итак, приступим: отвратительная шумоизоляция, (что не удивительно для модели 92-го года) но всё же, если под ногами, по ощущениям, что-то всё-таки есть, то в дверях и арках нет НИЧЕГО! Даже на скорости 100 км ч.
Вообще у нас в городе едех не так много, большинство убитые, классных мало!!! Едеха моя первая машина!!! Прошлой зимой отец подарил на новый год. На мой взгляд, едеха тачка для молодых. Мне самому 20 лет. Тачка у меня 95 года, в России уже 2 года. Крепкая, блин.
Купили Тойоту Карину Е 1995 г.в. в 2006 году зимой, то есть год назад. Кузов хетчбек, красного цвета. Комплектация с наваротами - люк, кондишн, регулировка руля, электропакет (естественное, как и во всех японцах). Мотор по объему 1,6 литров.
Мой автомобиль Toyota Carina-E. После того, как я пересел на него с предыдущего, был в полном восторге от мягкой езды и от сравнительно хорошей шумоизоляции. Также доволен противоугонной системой. Машине уже 12 лет, но она в хорошем состоянии (в отличие от отечественных автомобилей, которые за такой срок превращаются в металлолом). Я на ней много
Ранер 1995 года был у меня чуть более года, продал его недавно тольо потому, что купив машину за 260 тыс., отъездив год, и практически ни чего не вложив, продал за 350т.р. Вот так.
Свою машину я приобрёл ровно год назад. Причём совершив резкий переход от отечественной "классики" (ВАЗ-2106) к непоследнему слову японской автомобильной промышленности. Естественно, сначала при эксплуатации японской машины я испытывал лишь щенячий восторг и во всём находил лишь плюсы. Мне нравилось в ней абсолютно всё: размеры (особенно ширина
Отличный автомобиль. Очунь редкая машина в нашем городе, все люди оборачиваются когда мимо проезжаешь. Низкая, широкая очень эффектная машина. Транимиссия работает чистенько без рывков и без "тормозов".
Купил Карину Е 1994 года (универсал) три года назад. За это время наездил 50 тысяч км. Серьезных поломок не было. Заменил контакт в стартере (стартер включался через раз из-за подгоревшего контакта). Заменил задние стойки на KYB, которые уже менял старый хозяин. Порванные у старого хозяина пыльники - это не поломка. До Тойоты у меня были продукты
Этим летом продал я свою Карину. Но воспоминания еще свежи в памяти. Расставаться было жалко. Мог бы еще ездить да ездить. Когда владеешь машиной более пяти лет, привыкаешь к ней как к родной. И любишь ее уже со всеми ее достоинствами и недостатками. Особенно когда она не ломается. Но
Срок эксплуатации данной модели мной чуть более двух лет, 61000 км. Могу с уверенность сказать что автомобиль показал себя на оценку очень хорошо. Эксплуатация его происходила во всех режимах, то как город-пробки, деревенский проселок в любую погоду, а также зимний гололед.
Toyota Carina E можно не рекламировать. Автомобиль отлично себя зарекомендовал. Хотя трудно найти европейскую машину или японца, который бы устраивал тебя, по ходовым характеристикам, по комфорту. По экономичности и по надёжности. Не маловажный факт обслуживаемость автомобиля, возможность всё сделать своими руками. Если вы желаете всё это то выбор
Раннер у меня уже 8 лет. Брал его для рыбалки и ни разу не разочаровался. Была 1 метровая грязь жижа без проблем на пониженной. Спали с женой вместе внутри при сложенных задних сидениях, и при этом не упирались ногами. За все время, засадил джип всего один раз. По глупости. На брюхо. Трактор Беларусь вытаскивал 1,5 часа - сам засел. Так что
Здравствуйте уважаемые автолюбители!
Итак, купил я свое авто 7 лет назад, заплатив около 6 тыс. долларов США. Год выпуска 1992, сборка Япония. Комплектация попалась очень хорошая: люк, стекла, зеркала - все с электроприводом, кондер, салон велюровый, руль и рычаг
Владею авто 1,5 года. Никаких серьезных неполадок не наблюдал. В эксплуатации не прихотлив. Единственное что пришлось заменить раб. цилиндр сцепления (начал подтекать), верхние и нижние шаровые опоры (по нашим дорогам их легко разбить) + сезонные работы: замена масла, торм. колодок, глушителя и т.д. Машина обладает отличной проходимостью по
Пригнал автомобиль из Германии в 1997г., эксплуатирую его вот уже 9 лет. Первая поломка произошла на днях при пробеге 160000км. Прогорела прокладка головки блока.
Достойный представитель уходящей породы полноценных среднеразмерных внедорожников. Настоящий "железный автомобиль", а не современная одноразовая пласмассовая коробка.