Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Citroen Xsara - Опыт эксплуатации Ситроен Ксара
Отзыв о Citroen Xsara
Picasso 2.0 HDI Exclusive 2003 купил с пробегом 120000км. Сделал обслуживание 120000 км в центре, поменяли пару опорных подшипников, тормозные цилиндры, подш. полуоси, буксы и еще по мелочи что-то: 9800 EEK-7000EEK (скидка при покупке авто)=2800EEK(своих),проверили все-ОК. А говорят, что CITROENы дорогие в обслуживании. Не заметил.
До этого был GALANT 2.0i 1997-акула(период обслуживания 15000км), кушать любил и запчасти обходились дороже. Период обслуживания Picasso-20000км.
Проехал 3000км, при движении появился звон под капотом. Слил-налил топливо, нет изменений. Заехал на эстакаду, снял поддон. Причина-износ нижнего ролика ремня генератора. В центре сказали- это слабое место немцев и французов (диз.двиг.) ,ресурс ролика до 5лет. Денег отдал 2000EEK за ролик 350EEK ремень +700EEK работа, делали 1.5часа. Проблем больше не возникало:132000км.
Перед покупкой читал отзывы владельцев, выбирал из TOYOTA COROLLA VERSO, VW SHARAN, HONDA STREAM, NISSAN ALMERA TINO, RENAULT SCENIC II, OPEL ZAFIRA. Picasso-лидер!
Отличное соотношение цена-качество, гарантия от коррозии на кузов 12 лет. Достаточно сесть за руль и закрыть за собой дверь- и ты в другом мире!
Совет покупателю:
Семейный авто для дальних поездок и активного отдыха. Покупайте и наслаждайтесь!
Фотографии автомобиля:
Достоинства
Отличный обзор, дигитальный интерьер (мини самолет)+столики в спинках кресел очень нрав детям, высокая посадка (в машину входишь),огромный багажник+трансформация салона, плавный ход, хорошая динамика разгона, тихий дизель, почти ничего не ест:7,0-город, 4,6-трасса. 2,0HDI, не интересен ворам и полиции.
Недостатки
Неудобный пульт ц замка CITROEN orig (зимой мерзнет батарейка), жестковаты задние кресла,
нет МР3 в orig, мало шиномонтажек для французов, идиоты в центре обслуживания CITROEN.
Купил авто в июле 2006 года, и сразу поехали семьей из Москвы на Белгород, потом на Ростов а, отдохнув там, возвернулись домой в республику Коми. В итоге, проехал 5900 км. Всю дорогу испытывали наслаждение от машины. 110 л.с. более чем достаточно. Расход 5.7 л на 100 км, правда, 95 бензина, но зато - ни шума, ни пыли. Климат и круиз - это вещь.
Купил машину когда ей был год (пробег 16000км). Успел пройти ТО на 20000км и не скажу, что дорого стоило (в 3 раза дешевле чем у KIA Sportage идентичный ТО!!!). Правда к этому времени и некоторые минусы успели повылазить-производитель успел отозвать автомобиль в сервис на обновление Софта, а также во время ливня начал отказывать усилитель руля
Все основное время эксплуатации моей машины Ситроен Пикассо прошло в СПб и ближайших регионах. Машину покупал для обеспечения своей рабочей деятельности. После того как контора изменила отношение к корпоративным машинам, то пришлось думать, на чем утраивать ВВП.
17.11.2006 в автосалоне, приобрел данный автомобиль (бортовой компьютер, обогрев стекла/зеркал, стеклоподъемники, круиз, кондер, подогрев сидений, АКПП AL4, 15 радиус на литье, управление СD c руля, ABS, 4 подушки безопасности (согласен, не 12, как в BMW), противотуманки, спорт режим, зимний режим и ещё куча всего).
Основное время эксплуатации моей машины проходило в Москве и ближайшем Подмосковье. Машина покупалась как семейное авто для поездок по Москве, за город и перевозки небольших грузов. Удивляет хорошая пассажиро- и грузо-вместимость этой машины при относительно небольших размерах. Проблем с проходимостью в Подмосковье не было ни летом, ни зимой.
Picasso 2.0 HDI Exclusive 2003 купил с пробегом 120000км. Сделал обслуживание 120000 км в центре, поменяли пару опорных подшипников, тормозные цилиндры, подш. полуоси, буксы и еще по мелочи что-то: 9800 EEK-7000EEK (скидка при покупке авто)=2800EEK(своих),проверили все-ОК. А говорят, что CITROENы дорогие в обслуживании. Не заметил.
Я выбирал автомобиль из минивэнов и, в общем, не ошибся. Можно было очень выгодно купить Сценик, но выбор остановился на существенно более дорогой Пикассо.
Послушайте, этот автобус (я его зову "Рыбий Глаз") перевернул все мои представления о том, каким должен быть семейный автомобиль! Купил его год назад в состоянии параноидального влечения и вот с тех пор вся семья на нем мотается круглый год! Особо хорошо на нем путешествовать! Все помещается (проверено) и в окно очень много всего видно! Гораздо