Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Volvo S60 - Опыт эксплуатации Вольво С60
Отзыв о Volvo S60
Добрый день уважаемые автолюбители!
Хотел-бы поделиться опытом эксплуатации своего авто Вольво S 60,2005 года вып.,2.4 л,АКПП,170 л.с. Авто в средней комплектации,без особых наворотов,все только самое необходимое для меня,а именно: раздельный климат-контроль,подогрев сидений,все эл.стекла,зеркала с обогревом,АКПП,ксенон,омыватель фар,магнитола с сабвуфером и 8 или 9 подушек безопасности,из основного все,может чего и забыл! Авто покупалось новым в Независимости и там же обслуживается по сей день! В целом очень надежный и сбалансированный авто, неприятных сюрпризов за 60 тыс.км.пробега не приподносил,за исключением сравнительно часто перегарающих ламп стоп-сигналов и габаритов (примерно раз в 2-3 месяца)! Это я считаю ерунда!
Бензин заливаю с самого начала эксплуатации только 92! Объясню почему,когда забирал из салона,менеджер отвел в сторонку и чуть-ли не на ухо,посоветовал лить только АИ-92,при этом пояснив,что можно лить и 95 но тогда раз в 30 тыс.км. нужно приезжать(на эвакуаторе) менять дросельную заслонку,которая у них стоит 35 тыс.руб. и работа порядка 4 тысяч. Я внял его советам и заправляю только 92,дросельную заслонку мне промывали 2 раза на плановом ТО! Кстати ТО у официального дилера выходит порядка 8-15 тыс.руб.,честно говоря думал будет больше,работа сервисменов не радует быстротой,но зато к качеству работы вопросов нет. Расход бензина приятно впечатляет: город-12-14,трасса-8,5-10,5 при среднем стиле езды,т.е.,если надо,то втапливаешь,если нет,то едешь спокойно.
Двигателя 2.4 и 170 лошадок хватает с большим запасом и для езды городском потоке и для обгонов на трассе. В салоне все очень продуманно,за исключением управления эл.зеркалами,они не подсвечиваются и в темное время суток нащупать клавиши довольно непросто. Внешний вид на мой взгляд очень приличный и довольно современный,несмотря на то,что авто выпускается с 2001 года,а в 2004 году кузову сделали легкий рестайлинг.Машинка довольно комфортная,выбойны чувствуются только очень серьезные,а мелкие неровности подвеска проглатывает не замечая.Шумоизоляция тоже хороша,но шелест родной резины Пирелли Р 6000 в салоне был слышен довольно отчетливо!
Резину поменял на 55 тысячах на Данлоп 9000 21 и диски тогоже радиуса,родные шины лежат в гараже а диски одел на зимнюю резину 195 Гиславед НФ. На 65 тыс.км. Предстоит серьезное ТО с заменой ремня ГРМ и роликов,предварительно по моим прогнозам примерно 20 тыс.руб.Ну а безопасность не проверял и надеюсь не придется,но в своей Вольвочке я уверен,потомучто безопасность у Вольво на 1 первом месте. Очень нравится выражение в рекламном ролике Вольво, "ВАША ЖИЗНЬ СЛИШКОМ ДОРОГА,ЧТО-БЫ ДОВЕРИТЬ ЕЕ КОМУ-ТО ДРУГОМУ".
Менять авто в ближайшее время не планирую,думаю отъездить тысяч до 90-100 и только потом присматривать Новую Вольво,скорее всего S 80 3.2 или XC 90,но это в будущем,а пока наслаждаюсь своей S 60. Всем удачи на дорогах,не нарушайте,1 января близко,уважайте других участников движения,моргайте аварийкой,если Вас пропустили ;-) и будте счастливы.
Всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Достоинства
Расход топлива
Свет фар
Не загрязняются боковые зеркала и стекла, благодаря какому-то специальному напылению
Короче отличный, надежный, продуманный и сбалансированный авто
Недостатки
Маловато места для ног задних пассажиров
Перегорают лампы стопов и габаритов,не так часто,но все равно
Ну и наверно довольно высокая стоимость оригинальных запчастей у официального дилера. У не официалов те же оригинальные запчасти в разы дешевле
Машина куплена летом 2007 года в Независимости. До этого были машины новые - Ока, Москвич 2141, 21093, свежая - Volvo V40. На протяжении 11 лет почти каждый день за рулем. Машина была куплена взамен внезапно скончавшейся V-40 у которой неожиданно заклинило мотор (пробег 45000) Заклинило его при
Купил машину в июле 2006г., проехал 5000 км, доволен очень. Пока продавал Ниссан Примьеру, объездил все салоны. Мучился не мог выбрать машину для души. Кстати, у меня была Вольво 850 лет десять назад, думал, что за Вольво не сяду, т.к. после нее купил БМВ 540, но ошибался. За Ниссан скажу так ?чудо? невиданное. Затраты на ТО и поломки не
Добрый день уважаемые автолюбители!
Хотел-бы поделиться опытом эксплуатации своего авто Вольво S 60,2005 года вып.,2.4 л,АКПП,170 л.с. Авто в средней комплектации,без особых наворотов,все только самое необходимое для меня,а именно: раздельный
Машина куплена в "Независимости" в середине апреля. Первое ТО - бесплатное сделано в Независимости". Очень не понравилось, все помпезно, все в галстуках, но в глазах тоска и медлительность и вальяжность. Первое ТО на 5 тысячах - бесплатно. Отдали машину с неотбалансированным колесом. Второе ТО на 15 тысячах прошел в RTDS. Очень четко и
Пересел на Вольво(совершенно неожиданно) с БМВ(е-39, самый полный фарш, 192 л.с.), которую продал в связи с непонятными и глупыми поломками, которые начались на 14 т.км, как раз после окончания гарантии(термостат, каскад печки, 4 передних рычага, опять два нижних передних рычага, и в заключении на 25 т.км начала стучать и проситься на замену
После многочисленных Жигулей и VW Passat проездил полгода на VOLVO 940 ( Сарай). Остались самые прекрасные впечатления. Только к габаритам трудно привыкал :-)
Пересел на S60 с универсала 850. По началу шестидесятка казалась маловатой внутри, но это только кажется за счёт длинющей и широченой торпедо и широких подоконников надверях. По моему мнению это отличный автомобиль по соотношению: цена, качество, престижнось и что самое главное дизайн и мощьность двигателя. Вообще машина очень экономная, при
Купил эту машину совершенно случайно. Хотел RAV-4. Но их очень сильно угоняют и поэтому условия страховки очень жестокие. Поэтому пошел искать что-нибудь другое. Случайно увидел эту машину, прокатился на ней. Понравилась сразу. С тех пор я с ней всегда и везде.
Автомобиль ещё новый, 6.000 км. пробега. В целом хороший автомобиль, но пока не доработан. Сочиться масло из-под заднего редуктора (версия AWD), есть проблемы с электроникой. Не хватает мощности на скорости около 200 км/ч, видимо сказывается полный привод. Конструктивно очень не удобно менять салонный фильтр (приходиться менять из салона) и
Машина, безусловно, стоит своих денег, особенно если брать ее в близкой к базовой комплектации, - реально можно уложиться в 37 тысяч, моя стоит 42,3. К базовой комплектации (климат+диски+полный эп+что-то базовое) по собственному опыту эксплуатации я бы взял еще: АКПП, комбинированные сиденья (ткань+кожа) (спортивные кожаные сиденья очень дороги и
Взял Volvo S60 случайно - подвернулся интересный экземпляр. До этого ездил на бэхе 318. Нужно было обновить вот и взял. Когда-то много лет назад имел Volvo 440, а точнее она меня, после этого зарекся,что никогда в жизни с Volvo иметь дел не буду. Так получилось, что сейчас езжу на S60 с движком 2.4, РКПП.
Купил S60 AWD (новую) практически сразу после ее появления на рынке. Выбрал именно полный привод, т.к. зимой ездить удобнее, клиренс выше, чем у обычной S60, в стандарте мощный двигатель и много приятных вещиц, за которые нужно доплачивать при покупке переднеприводных S60. Машина отличная: быстрая (особенно зимой) и комфортная (подвеска мягкая, но
Купил по случаю, очень понравился внешне. Через неделю пассажирская дверь перестала открываться снаружи. На сервисе сказали, что соскочила тяга, поставили и содрали штуку. На следующий день - опять тоже самое. Пока больше ничего.
Машина хорошая, серьезный вид, в линиях присутствует этакая стремительность. Спереди сидеть удобно, действительно все под рукой, сзади места для ног маловато. Как понимаю вся ширь авто ушла на безопастность, т.к. внутри про "вагон" не вспоминаешь.
Модель S60 T5 c 250 лошадками. (67000 км). При покупке перед выездом продиагностировали все, пришлось поменять колодки, т.к. дорога в Россию не ближняя, а тормоза - важная вещь.