Если вы не нашли интересующую вас марку в меню, то попробуйте найти ее в этом списке.
Отзывы владельцев Mazda 323 - Опыт эксплуатации Мазда 323
Отзыв о Mazda 323
До Маськи (так я её называю))) активно пользовал 2.5 года ВАЗ 21053 (98гв). Машина ни разу не подвела, но продал, обнаружив в лонжероне под мотором дыру с кулак! Всё-таки наши ещё не используют высококачественную сталь в автопроме, а жаль.
На руках было 100 000р. Сначала бросил взгляд на 2109-99 года 2000 и на Вектру 90-92г.в. Хотя скептически относился к старым иномаркам. Но потом узнал, что знакомый отца продаёт старую мазду 1990 года. Думаю, дай-ка схожу, чтобы лишний раз убедить себя в том, что старые иномарки покупать не стоит...Сначала меня поразил её внешний вид! Одни "слепые" фары чего стоят! На дороге вы всегда будете во внимании окружающих - испробовал на себе. Цвет красный (как у Феррари)))). Затем стал осматривать кузов на наличие коррозии. Нашёл пару пятнышек поверхностного характера и всё! И это при том, что в проданных мною Жигулях 98г.в. были сквозные дыры!!!
Салон
Далее сел в салон. О да! Уверяю Вас, Вы не найдёте салона лучше у других машин этого года, чем у этой малышки. Плавные формы на несколько лет опередили своим появлением дизайнерскую мысль немецких конструкторов! Низкая, но при этом веритикальная посадка способствует лучшему (очень хорошему обзору) и управлению. Досаждает лишь скрип панелей, но виной всему некачественная сборка (видимо, после ДТП). А этих машин не бытых, похоже, вобще не бывает! Так что, если берёте такую, она 99% битая - смиритесь с этим! Главное, чтобы сделана была качественно!
Порадовала раздельная спинка заднего дивана (1/3), и багажник (больше, чем у ВАЗ 2108).
Из полезных опций только ГУР. Музыку поменял, сделал сам полку с овалами и усилком. Но это всё лирика...
Динамика
Что касаемо динамики....это надо попробовать! Я слышал, что и 1.6 очень резвы, но мне попался 1.8 16V SOHC (да-да, 16-ти вольтовый и с одним распредом). Мощность его 103 (106) л.с. Прокатился и очумел! на ней просто не возможно ехать медленно в потоке! Да о чём речь, когда ты знаешь, что у тебя под педалью мошь в 103 силы (на массу авто в тонну!) и темпераментный мотор. До 3500 об/мин - это спокойный в меру тяговитый (но слабее наших. Видимо, типичный яповский верховой мотор). После 3500 об/мин Вы получите пинок под зад, который не спадёт вплоть до 6500 об/мин! А звук....это песня, её хочется слышать всё чаще и чаще!
По первости ездил на драг рэйсы, чтоб оценить действительную мощь авто. Позвал знакомый. У него была BMW 325 Е30 (88г.в.) с мотором 2.5 = 170 л.с. Ну что могу сказать, поставил он меня на полтора корпуса на 401 м! Думал, что для меня всё будет хуже.
Что и говорить, до 100 км/ч с места за 8.8 сек - это достойно и по современным меркам. Ход рычага не длинный, но чуть люфтовый (от времени, видимо). Но все включения чёткие и, главное, быстрые (как раз для динамичной езды). 1-ая короткая и тяговая. 2-ая достаточно длинная и переваливает далеко за 100 км/ч. 3-ая тянет уже 20 км/ч ровно - очень порадовало, т.к. в городе можно на ней чаще ездить.
Управляемость:
Задняя независимая многорычажка (продольная штанга и поперечный сдвоенный рычаг). Очень короткий и чуткий руль. Но есть и ложка дёгтя: очень чувствительный ГУР (на месте руль можно крутить мизинцем), на скорости делает руль лёгким. За отличную манёвренность (конкурент Сивиков) Вы получите лёгкое "гуляние" по колее.
Теперь что касаемо моей машины. Мотор в хорошем состоянии. Но текут сальники колена (либо возраст мотора..., либо некачественные запчасти...). Компрессию мерял в ЕвроСибе (дилер Мазда в СПб). Результат: 12-11.3-11.7-12. У нового должно быть 12. Распад не более 2 (по маздовскому мануалу). Взял с проблемой (как потом заметил): при с бросе газа обороты падали ниже ХХ, но не глохла. Очень много перерыл инфы, поменял клапан ХХ (нашёл без проблем на разборе), но не помогло. Тогда поехал а ЕвроСиб, там мне подрегулировали датчик ДЗ (дроссельную заслонку) и СО. Итог 1400 руб (это в 2007 году). Теперь расход по городу 10-13 л зимой при динамичной езде, зависит от скорости перемещения! Бензин АИ-95. 92 лучше вобще не лить, т.к. по мануалу идёт АИ-96 Super, но в России это, видимо, аналог 98-ого.
Что было мною сделано:
1. Поменяны передние стойки на SACHS (газ) 1800р за шт. У меня в стоке просто газ идёт. И за компанию - опорные подшипники, хотя и старые оказались живыми.
2. Поменяны передние тормозные диски (вентилируемые в стоке) 700р за шт. и колодки 1000р за комплект.
3. Поменян сальник колена задний (но опять потёк, видимо, из-за жидкого масла 5W-30 и высоких оборотов...)
4. Поменян диск сцепления.
пункты 3 и 4 сделали за 4000 тык вместе с запчастями!
5. Свечи (600р NGK)
6. Фильтр масло (~500р)
7. Фильтр бенз (~700р)
8. Масло залил 5W-40 Castrol Magnatec
Что ещё нужно:
1. Заменить задние стойки (~4500р с работой)
2. Поменять стойку стабилизатора.
3. Хочу заменить каталик на плямягас (~4500р с работой)
4. Сделать развал (~1500р, т.к. регулируется перед и зад).
Уже побывал в ДТП. Как и положено, догнал 4-ку. Ушёл чуть телевизор (но! что порадовало, так это зазор в 15 см, м/ду мордой и телевизорм с радиатором. Именно благодаря ему радиатор и другая навеска остались целы!). Фару заклинило. С утра обнаружил, что сел аккум (видимо, моторчик фары всё ночь пытался её закрыть, и не сгорел!!!!!). Пластиковый бампер даже не лопнул и не помялся!!! В отличае от Жигулёвского! Вобщем, ремонт мне встал в 14000р. Но теперь всё ок!
Тормоза слабоваты. Точнее они слабоваты для этой машины. Разгон много быстрее торможения. Но приятно порадовало торможение с заблокированными колёсами (без АБС) на неоднородной поверхности со 160 км/ч! Не буду врать, случай был! Так вот машинка повела себя предсказуемо и более того, она следовала за рулём!!!! И это после Жигулей, которые начинают вертеться волчком.
Вобщем пользую этот агрегат уже почти год, и ни сколько не жалею, что купил Её, а не какую-нибудь ВАЗу или Опель, или Гольф, или Ауди и т.д.!
Достойный агрегат с характером за небольшие деньги! А главное, он не сильно дешевеет со временем при должном уходе конечно.
Достоинства
Динамика
Управляемость
Экстерьер
Доступность всех расходников. А то, чего нет, под заказ приходит ч/з пару дней (а не месяцев, как многие думают!)
Достаточно надёжная и почти неубиваемая подвеска (судя по многим отзывам)
Недостатки
Редкость авто
Жесткая подвеска
Спартанский салон
Возраст. Хотя, это можно при наличии денег превратить в достоинство!
Гидрокомпенсаторы вместо шайб. Стоимость одного ~30 у.е. Так что слушайте мотор на наличие постукиваний клапанов (на холодный допускается!)
Купили на контору две 323-х, седан и вагон (скандинавский вариант) в самом начале 2002 г. Обе ездят мало - по 15 тыс. км. городского пробега в год. В общем, впечатления неплохие. На момент приобретения особого выбора в этом ценовом диапазоне в общем-то и не было - турецкие Меганы, залежавшиеся Киа-Кларусы, Ниссаны-Алмера, опять таки "заторчавшие"
Машина была приобретена в начале 2002 года в ТЦ Кунцево после весьма продолжительных поисков. Имелась необходимость приобрести разгонный автомобиль для города типа универсал или хэтчбек с коробкой автоматом и АБС.
Куплена 2004 году, модель 2001 года, последняя перед мускулистым дизайном 3-ки. Седан, 1.6/95., пробег 120 тыс. АБС, эл. пакет механика. Первый хозяин покупал у оф. дилера в России. До неё ездил на Фольцвагене, Хонда Цивике, немного катался на Рено Мегане. С немцем мне повезло, хорошая машина, единственное зимой иногда не заводилась, и тормоза
Опыт вождения у меня достаточно большой для женщины - 7 лет, за которые я поменяла множество автомобилей. У меня даже была Волга 3110! но это целый отдельный рассказ, хотя был один положительный момент в обладании Волгой - я познакомилась со всеми работниками автосервисов в моем районе :)... Но сейчас речь о мазде... Когда я впервые села за руль
Красавицу купил в апреле. Американка 1.6 DOHC АКПП, полный электро, кондей. Но как оказалось отсутствие абс и противобукски. Сразу же поменял все жидкости (масло в моторе, кпп, гур, охлаждающую) самостоятельно, на сервисе сменил ремень ГРМ, и как посоветовали оба приводных ремня и свечи. Мотор - песьня, крутиться честно до отсечки и радует звуком,
mazda 323f, кузов BJ (маленький универсал), двигатель 1.5 (88 л.с.), МКПП, левый руль, передний привод. Комплектация полный электрофарш, 4 подушки безопасности, кондиционер, ABS, противотуманки, антипробуксовочная система. Пригнали из Германии в начале 2004 г. Эксплуатировал до августа 2005 г. За период экспулатации наездил около 35 тыс. км.
До Mazda 323 у нас была сначала "девятка", потом VW Passat B4 1994г. TDI, его срок службы подходил к концу и встал вопрос о смене машины. Выбор стоял между Ford Focus, Gets, Opel Astra и Mazda 323. В итоге на рынке подвернулся хороший вариант Mazda 1999г.в., 1,5 F. Покупка была сделана в декабре 2004г. Пробег был 98т. Когда приехали в сервис
Мазда 323F 1999г.в. хэтчбэг, двиг.1500,16клап., привод передний. Срок владения один год. Приобретал с пробегом 96 000т.км, в данный момент 115 000. За это время машина себя показала только с лучшей стороны. Не разу не подводила. Зимой в 30 градусный мороз заводилась без всяких проблем. Когда покупал, думал что 1500 куб.будет маловато и буду
Мазда 323, 1999 г. в., седан , 1,5 л. 88 л.с., механика. Была приобретена мной в качестве первого автомобиля весной 2004 г. На момент покупки пробег составлял 145 тыс. км.(если верить спидометру).
Машину приобретали для себя, с расчетом, что будем долго ездить. До этого у нас был старенький Фольсваген-Пассат 1989г и новый ВАЗ-2115 2005 г.в. После Пассата на ВАЗе оказалось ездить очень напряженно и мы решили купить какую нибудь б/у иномарку. Долго выбирали чтобы уложиться в сумму 10000$. И когда стали смотреть Мазду-323F, поняли что это
Свой авто приобрёл в 02.03.2004. Серебристого цвета, седан. Пробег составлял 110т.км. Полный эл.пакет, кондишн, подушки безоп., АВS, лифт сид., муз.MP3+8дин., кож.гидроруль(лев.), лит.диски R15+зимн.колёса(R14) и мн.др.
Мазда 323f.... пятидверный хетч с узкими фарами и стеклами без рамок... Низкий, серебристый, с широко расставленными колесами - просто красавица. Всегда мечтал о такой. И вот случилось, она у меня, только я уже стал старше и больше люблю комфорт, а она жесткая, низкая, с намеком на спорт, спорткар для бедных:). Спортивные сиденья и низкая посадка
Купили для жены это японское чудо (1.5 литра, механика, ГУР, передние эл. стекла, конд. 323F - последний год выпуска 1998) полтора года назад после ВАЗ 2115. Я, честно, ненавижу отечественный автопром, ну и он нас не очень любит. Когда выбирали первую машину жене, я упорно хотел купить б/у иномарку, но нет уперлась она как баран. НРАВИТСЯ МНЕ 2115
Здравствуйте, решил оставить свой отзыв по эксплуатации Маздочки. Она пришла сюда в прошлом году на ней ездила девушка (Мне так сказали, а там не знаю), модель 323P-трёх дверный хетчбэк. Машинка, ничего-удобная, маленькая (для города то, что надо), бензина кушает мало если не топтать, если крутить мотор до 6000 об/мин, то расход становится
Вообщем после долгих катаний на Тазе, который просто развалился до непреемлимого состояния, встал вопрос о выборе нового "железного друга". В расчет брались тока немцы с японцами, пересмотрев огромное количество вариантов, таких как Opel Astra, VW Golf 3 а также Honda Civic, Nissan Almera, Mitsubishi Colt и Mazda 323 (рассматривались авто
Так случилось, что после 2ух лет эксплуатации,ремонта,доработки обычной вазоской классики 21070.Решил я брать иномарку б/у так как денег небыло на новую(7000-8500тыс $),да и вообщем-то отношение к б/у автомобилям у меня хорошее.так вот начал я поиски с машины которая на тот момент да и на сегодняшний день мне очень
Так случилось, что после 2ух лет эксплуатации, ремонта, доработки обычной вазовской классики 21070.Решил я брать иномарку б/у так как денег небыло на новую(7000-8500тыс $), да и вообщем-то отношение к б/у автомобилям у меня хорошее. Так вот начал я поиски с машины, которая на тот момент, да и на сегодняшний день мне
Купил этим летом (август 2003). Машина 1997 года, пробег всего 1400км!! в идеальном состоянии - 5 лет стояла в отапливаемом гараже - владелец жил в Германии. Машина - "Северный вариант" - подогрев всего, но нет кондея. В комплектации нет магнитолы, только штатные места под колонки в передних и задних дверях и автоматическая антенна. АБС
Машину купил 2,5 года назад. Пересел с десятки. Конечно разница большая. Из неприятных ощущений только в начале - седушка низко посажена и по бездорожью ощущение, что вот, вот твой зад цепанет ямку. Самое удивительное, что ничего не цепляешь, даже выхлопной трубой. Дорожный просвет позволяет проехать везде и зимой и летом. Поражает приемистость
Итак! Мазда 323 Ф, кузов БА, двигатель 1.5. Комплектация самая простая: ничего нет, тока передние электростеклоподъемники и кондиционер. В Москве была с 2003г. Из Германии. Покупал в конце ноября 2006г. Отдал за машину 7000 американских рублей. При покупке пробег составлял 180 000 км. Машина попалась в исключительно хорошем состоянии: не битая,
Вот подошла и моя очередь написать отзыв о своём авто на этом прекрасном сайте, так как читаю отзывы владельцев авто уже около 2 лет и это всегда интересно и познавательно.
Посвящается тем, кто ищет 2.0 v6... Сразу скажу, что до этой машины у меня была 2 года 323F "слепая" (предыдущая модель), поэтому брал я машину не наобум,а уже с понятием, чего я хочу.Впринципе, ничего нового не добавилось, та же жесткая подвеска (правда более энергоемкая чем у предыдущей
Гонял ее 1,5года. Купил с пробегом 69000км, отдал с пробегом 107 000,00км. Машина не плохая. Дизайн экстерьера супер, даже сейчас, когда проезжает, невольно оглядываюсь. Дизайнеры Мазды тогда отличились (Xedos 6, 323F), это было новым и даже сейчас очень свежо. Интерьер - все типично для японских машин, но качественно и практично, претензий нет,
Имея двадцатилетний опыт вождения (для женщины!), могу сказать со всей определенностью, что для любителей быстрой езды лучше машины быть не может. Теперь я точно знаю: "Только Мазда 323F!"
Уходя со светофоров первой, и "делая" Ауди-6 на первых секундах, ощущаешь себя по меньшей мере Рубенсом Барикелло и явным фаворитом данной дороги, где тебе нет
На днях продала MAZDA 323 F (BA), 1500, МКПП. Ездила ровно год. В целом славный аппарат. Главное не предъявлять к ней повышенных требований в плане комфорта, ибо не под наши дороги заточен автомобиль. Плавность хода и "глотание" неровностей - это не её конек. А вот для молодых любителей немного погонять (не до дури, конечно) в самый раз будет. Как
В июне этого года приобрел 5-ти дверный хетч! Авто нравился очень давно, и ситуация сложилась так, что продавали авто, которое подходило под мои требования!!!!!(кондей, АБС, электростекла)
Поначалу сразу заменил тормозные диски, т.к. на 60-ти при торможении колбасило так, что зад машины
Машина с Японии, мне досталась на Сахалине. Для Сахалина эта машина большая редкость, поэтому я её и вывез. Пробег 100 000. Это не совсем обычная 323F. Эта комплектация скорее приближена к GT. Довольно жесткая подвеска, балка поперечной устойчивости, это как атрибут. Кроме того, глушак из каталога, накладки педальные и прочие примочки. Последние,
Купил я машинку в 2002 году с пробегом 120000 и все еще гоняю, никаких проблем. Машина просто чудо, двигатель вообще слов нет (один недостаток, перейдя через порог 200000 летит гидрокомпенсатор натяжения цепи, но это ерунда, стоит копейки. Это общая болезнь 323). Движок хотя и 1.5, но рвет как одуревший. Со светофоров берет более мощные движки.
Летом 2005 я приобрел авто МАЗДА 323 С. Ходил по рынку в поисках молодежного, резвого авто. Цель была японец 94-96гг. Рассматривался вариант с Гольфом. В общем, походив по нашему рынку, взгляд упал на Мазду 323 F ? но мужик такой упертый попался, не хотел торговаться, пришлось идти дальше. Ходил со знакомым кузовщиком, чтоб более менее
Мазда 323 С мой первый автомобиль. Брал специально маленькую, шустренькую и экономичную машинку, чтобы научиться водить в обстановке большого города, где больше всего (лично для меня) ценятся именно небольшие габариты и экономичность (не каждый студент может оплачивать заправку внедорожника или седана с большим объемом двигателя). Когда уже
Доброго времени суток. Жил в Магаданской области и после этого на российского производителя смотреть не могу, была Нива, Ниссан и 2-ка. Все продали и переехали вот в Пензу. Опять встал вопрос об авто, а денег в обрез. На российский автопром сразу глаза закрыл и начал поиски. И вот совершенно случайно ехав уже от отчаяния за Ауди 80 увидел
Dobrij denj.
Eta mawinka u menja uze po4ti god. Jezzu jezidnevno kazdij denj po4ti po 100 km. probeg mawini polnix 220 tisja4j. Za eto vremja vlazil v mawinu okolo 300 Euro. Pomenjal granatu (slomalasj na ko4kax), pomenjal radiator (bil klejenij jeshje s prowlogo xozjajena), pomenjal gluwitelj polnostju slomalsja pri ploxoj doroge, 4erpanul
Доброго времини суток, уважаемые автовладельцы! Хочу расказать о бешеном японце владельцем которого я был некоторое время. Брал я ее с пробегом 300000 движок работал как часы не одного потека масла и это у 15 летней машины! В городе эта машина просто идеальна, а вот на трассе... сил,
Управляемость. Явно плюс. Послушная на любых скоростях. Маневренность мало с чем сравнимая. Оборотистая. Если ездить одному, можно смело крутить 8000 и далеко не каждая 2-х литровка потягается. Первым делом вырвать катализатор (личный совет). Легко внешне тюннингуется (пороги, спойлеры).
Мазда 323 ГТ владельцем, которой являюсь по сей день - особенный автомобиль. Настоящий волк в овечьей шкуре, как любят говаривать немцы. Купил её после Гольфа2 89г.в. за смешную цену - 592евро вместе с проигрывателем компактов и рядом мелких и средних дефектов.
Значит так. Машинку эту купил мой отец в далеком 1996-м с пробегом 60000. Выбирали вместе, сразили агрессивный спортивный вид и конечно же "слепые" фары "Аля-Феррари". Двигатель 1.6 16 клапанный - до 7000 крутится как "родной" и без всякого ущерба, но на "низах" слабоват. Зато после 4000 ощутимо вдавливает в кресло! Кстати, прям с завода стоят
У меня уже было несколько тойот (90-95годов выпуска), все покупал убитыми за 2-4 т $, делал только то что и задумывал, служили по 2 года (70 т км), сгнивали пороги, продавал влет, ездят до сих пор. Езда обходилась по 500$ в год, нормально, на дороге ни разу на подводили.
До Маськи (так я её называю))) активно пользовал 2.5 года ВАЗ 21053 (98гв). Машина ни разу не подвела, но продал, обнаружив в лонжероне под мотором дыру с кулак! Всё-таки наши ещё не используют высококачественную сталь в автопроме, а жаль.
Доброго всем времени суток. Решил написать свой отзыв о первой любви к нашей ласточки Mazda 323 1986 г.в., кузов E5, седан, коричневый металлик, комплектация GLX 1.5 карбюратор 73 л.с., цена вопроса 2400$. Из комплектации было лишь регулируемая рулевая колонка, фирменная аудиосистема, 4 колонки, регулировка сидений в 4 направлениях и все. Ни